Bus Tübingen zum Flughafen Memmingen (FMM)

Flughafentransfer Tübingen - Flughafen Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen zum Flughafen Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 37 €
Dienstag
Mittwoch
ab 25 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
Samstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:20
    Tübingen
    ZOB
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:20
    Tübingen
    ZOB
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:20
    Tübingen
    ZOB
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    11:30
    Tübingen
    ZOB
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    11:30
    Tübingen
    ZOB
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:20
    Tübingen
    ZOB
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    32 €

Fakten über Busse von Tübingen zum Flughafen Memmingen (FMM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen zum Flughafen Memmingen schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 105,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Tübingen zum Flughafen Memmingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Tübingen zum Flughafen Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
37 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
25 €
Donnerstag 23.05
28 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
28 €
Sonntag 26.05
30 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du beim Transfer von Tübingen zum Flughafen Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen zum Flughafen Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Tübingen zum Flughafen Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen am Flughafen Memmingen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Tübingen am Flughafen Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Tübingen zum Flughafen Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen zum Flughafen Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen zum Flughafen Memmingen ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen zum Flughafen Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Memmingen von Tübingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen zum Flughafen Memmingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen wird von FlixBus angeboten und benötigt 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Der früheste Bus zum Flughafen Memmingen fährt um 07:20 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Memmingen startet um 11:30 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Du kannst auf der Strecke von Tübingen zum Flughafen Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und dem Flughafen Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen zum Flughafen Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Tübingen zum Flughafen Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen zum Flughafen Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen zum Flughafen Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tübingen und vom Flughafen Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und vom Flughafen Memmingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.