Bus Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen (FMM)

Flughafentransfer Friedrichshafen - Flughafen Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 22 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
Samstag
ab 17 €
Sonntag
Montag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    11:20
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    09:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    09:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    11:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    09:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    21:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Memmingen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen (FMM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 09:55 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 67,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
22 €
Mittwoch 24.04
22 €
Donnerstag 25.04
23 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
17 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
14 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
32 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
17 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
27 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
17 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du beim Transfer von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Memmingen von Friedrichshafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Friedrichshafen?

Der schnellste Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Der früheste Bus zum Flughafen Memmingen fährt um 09:55 Uhr in Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Memmingen startet um 21:45 Uhr in Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Du kannst auf der Strecke von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Friedrichshafen zum Flughafen Memmingen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Friedrichshafen nach Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Friedrichshafen nach Flughafen Memmingen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:30
    Friedrichshafen
    18:40
    Flughafen Memmingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • Movacar
    0 Std 50 Min
    07:30
    Friedrichshafen
    08:20
    Flughafen Memmingen
    Movacar
    Economy
    ab 141 €
  • Movacar
    0 Std 50 Min
    08:00
    Friedrichshafen
    08:50
    Flughafen Memmingen
    Movacar
    Economy
    ab 177 €

Weitere Busverbindungen von Friedrichshafen und vom Flughafen Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Friedrichshafen und vom Flughafen Memmingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.