Bus Ravensburg zum Flughafen Memmingen (FMM)

Flughafentransfer Ravensburg - Flughafen Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ravensburg zum Flughafen Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    19:45
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    21:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    19:45
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    21:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    19:45
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    21:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    19:45
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    21:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ravensburg und dem Flughafen Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ravensburg und dem Flughafen Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Ravensburg zum Flughafen Memmingen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ravensburg und dem Flughafen Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Ravensburg und dem Flughafen Memmingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ravensburg zum Flughafen Memmingen, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ravensburg zum Flughafen Memmingen (FMM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ravensburg zum Flughafen Memmingen schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 51,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Ravensburg zum Flughafen Memmingen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ravensburg zum Flughafen Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
8 €
Samstag 20.04
8 €
Sonntag 21.04
7 €
Montag 22.04
8 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
7 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
8 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
8 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Ravensburg zum Flughafen Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ravensburg zum Flughafen Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ravensburg zum Flughafen Memmingen, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Ravensburg zum Flughafen Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ravensburg zum Flughafen Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Ravensburg zum Flughafen Memmingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ravensburg zum Flughafen Memmingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ravensburg und dem Flughafen Memmingen unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Ravensburg zum Flughafen Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ravensburg zum Flughafen Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ravensburg zum Flughafen Memmingen ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ravensburg zum Flughafen Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Memmingen von Ravensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Ravensburg zum Flughafen Memmingen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Ravensburg?

Der schnellste Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Der früheste Bus zum Flughafen Memmingen fährt um 11:00 Uhr in Ravensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Memmingen startet um 11:00 Uhr in Ravensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Du kannst auf der Strecke von Ravensburg zum Flughafen Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ravensburg und dem Flughafen Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Ravensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ravensburg zum Flughafen Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Ravensburg zum Flughafen Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ravensburg zum Flughafen Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ravensburg zum Flughafen Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ravensburg zum Flughafen Memmingen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ravensburg nach Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ravensburg nach Flughafen Memmingen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:00
    Ravensburg
    12:50
    Flughafen Memmingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:00
    Ravensburg
    08:00
    Flughafen Memmingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Movacar
    0 Std 38 Min
    10:30
    Ravensburg
    11:08
    Flughafen Memmingen
    Movacar
    Economy
    ab 148 €
  • Movacar
    0 Std 38 Min
    07:30
    Ravensburg
    08:08
    Flughafen Memmingen
    Movacar
    Economy
    ab 216 €

Weitere Busverbindungen von Ravensburg und vom Flughafen Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ravensburg und vom Flughafen Memmingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.