Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Triest nach Düsseldorf ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
ab 100 €
Donnerstag
ab 112 €
Freitag
ab 118 €
Samstag
ab 95 €
Sonntag
ab 98 €
Montag
ab 88 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    17 Std 56 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    21 Std 48 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 56 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    21:44
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    21 Std 48 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    17 Std 56 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    21 Std 48 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    12:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    17 Std 56 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    18 Std 18 Min
    18:37
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    16:45
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    21:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    17 Std 56 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Triest nach Düsseldorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Triest und Düsseldorf, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Triest nach Düsseldorf, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Triest nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Düsseldorf schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 17 Std 56 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 806,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Triest nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
79 €
Mittwoch 24.07
100 €
Donnerstag 25.07
112 €
Freitag 26.07
118 €
Samstag 27.07
95 €
Sonntag 28.07
98 €
Montag 29.07
88 €
Dienstag 30.07
93 €
Mittwoch 31.07
74 €
Donnerstag 01.08
77 €
Freitag 02.08
84 €
Samstag 03.08
91 €
Sonntag 04.08
91 €
Montag 05.08
85 €
Dienstag 06.08
79 €
Mittwoch 07.08
80 €
Donnerstag 08.08
82 €
Freitag 09.08
95 €
Samstag 10.08
92 €
Sonntag 11.08
88 €
Montag 12.08
90 €
Dienstag 13.08
78 €
Mittwoch 14.08
84 €
Donnerstag 15.08
76 €
Freitag 16.08
87 €
Samstag 17.08
83 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Triest nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach Düsseldorf. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 118 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach Düsseldorf, mit 79 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 103 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Düsseldorf ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 179 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Düsseldorf etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 06:30 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 21:10 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Triest und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.