Bus von Stettin nach Nürnberg

Fernbus Stettin Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stettin nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stettin nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 59 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 32 Min
    14:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    14:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    11:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 32 Min
    14:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    14:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    11:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 32 Min
    14:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    14:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    09:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    21:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 32 Min
    14:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    07:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    10 Std 37 Min
    07:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    05:30
    Nürnberg
    Rothenburger Str. Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    02:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 57 Min
    02:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    11:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stettin und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stettin und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Stettin nach Nürnberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Stettin und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Stettin und Nürnberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Stettin nach Nürnberg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stettin nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 9 mal mit dem Bus von Stettin nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stettin nach Nürnberg schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 8 Std 32 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 503,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stettin nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Stettin nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
59 €
Mittwoch 29.05
59 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
70 €
Sonntag 02.06
68 €
Montag 03.06
34 €
Dienstag 04.06
61 €
Mittwoch 05.06
65 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
41 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Stettin nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stettin nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Stettin nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stettin nach Nürnberg, mit 34 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Stettin nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stettin nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stettin nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stettin nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stettin und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stettin und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Stettin nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stettin nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stettin nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stettin nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stettin nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stettin nach Nürnberg ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stettin nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stettin nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stettin nach Nürnberg etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Stettin?

Der schnellste Bus von Stettin nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 32 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stettin nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 11:00 Uhr in Stettin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stettin nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 20:30 Uhr in Stettin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stettin nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stettin nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stettin nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stettin und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Stettin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stettin Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stettin Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stettin nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stettin nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stettin und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stettin und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.