Bus von Split nach Nürnberg

Fernbus Split Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Split nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Split nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 71 €
Mittwoch
ab 90 €
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
ab 79 €
Samstag
ab 90 €
Sonntag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    10:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    04:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    22:45
    Split
    Busbahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    10:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    04:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    04:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    10:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    10:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    04:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    04:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    15:45
    Split
    Busbahnhof
    10:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    04:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Split und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Split und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Split nach Nürnberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Split und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Split und Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Split nach Nürnberg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Split nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Split nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Split nach Nürnberg schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 777,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Split nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Split nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
76 €
Dienstag 28.05
71 €
Mittwoch 29.05
90 €
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
79 €
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
62 €
Dienstag 04.06
56 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
62 €
Samstag 08.06
62 €
Sonntag 09.06
57 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
46 €
Mittwoch 12.06
52 €
Donnerstag 13.06
48 €
Freitag 14.06
49 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
52 €
Montag 17.06
58 €
Dienstag 18.06
46 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
49 €
Freitag 21.06
69 €
Samstag 22.06
59 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Split nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Split nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Split nach Nürnberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Split nach Nürnberg, mit 71 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Split nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Split nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Split nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Split nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Split und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Split und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Split nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Split nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Split nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Split nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Split nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Split nach Nürnberg ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Split nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Split nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Split nach Nürnberg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Split?

Der schnellste Bus von Split nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Split nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 01:20 Uhr in Split ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Split nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 23:59 Uhr in Split. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Split nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Split nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Split nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Split und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Split aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Split Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Split Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Split nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Split nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Split und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Split und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.