Bus von Sevilla nach Cádiz

Fernbus Sevilla Cádiz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla nach Cádiz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Cádiz von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    13:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    18:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    19:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    20:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    22:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    07:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    08:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    09:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    11:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    13:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    13:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    15:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    07:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    08:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    09:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    11:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    13:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    13:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    15:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    07:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    08:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    09:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    11:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    13:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    13:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    15:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    07:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    08:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    09:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    11:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    13:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    13:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    15:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    09:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    10:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    12:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    13:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    15:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    17:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    19:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    09:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    10:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    11:00
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    12:45
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    13:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    15:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    17:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 45 Min
    17:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    19:15
    Cádiz
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und Cádiz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und Cádiz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Sevilla nach Cádiz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und Cádiz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Sevilla und Cádiz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sevilla nach Cádiz, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sevilla nach Cádiz

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes die täglich 6 mal mit dem Bus von Sevilla nach Cádiz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla nach Cádiz schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 99,4 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Cádiz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Sevilla nach Cádiz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
18 €
Dienstag 28.05
18 €
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sevilla nach Cádiz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla nach Cádiz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla nach Cádiz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla nach Cádiz, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Sevilla nach Cádiz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla nach Cádiz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla nach Cádiz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sevilla nach Cádiz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sevilla nach Cádiz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sevilla und Cádiz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla und Cádiz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sevilla und Cádiz findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla nach Cádiz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sevilla nach Cádiz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla nach Cádiz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla nach Cádiz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla nach Cádiz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla nach Cádiz ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla nach Cádiz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cádiz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla nach Cádiz?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla nach Cádiz etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cádiz von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla nach Cádiz wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla nach Cádiz?

Der früheste Bus nach Cádiz fährt um 11:30 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla nach Cádiz?

Die späteste Busfahrt nach Cádiz startet um 21:00 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla nach Cádiz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sevilla nach Cádiz mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla nach Cádiz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und Cádiz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cádiz von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla Cádiz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sevilla Cádiz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla nach Cádiz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla nach Cádiz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sevilla nach Cádiz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Cádiz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Sevilla nach Cádiz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Sevilla nach Cádiz für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 15 Min
    19:36
    Sevilla
    Santa Justa Station
    20:51
    Cádiz
    Renfe
    Economy
    ab 8 €
  • Renfe
    1 Std 44 Min
    19:36
    Sevilla
    21:20
    Cádiz
    Renfe
    First Class
    ab 16 €
  • Renfe
    1 Std 42 Min
    19:30
    Sevilla
    21:12
    Cádiz
    Renfe
    Economy
    ab 18 €
  • Renfe
    1 Std 44 Min
    19:36
    Sevilla
    21:20
    Cádiz
    Renfe
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sevilla nach Cádiz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sevilla nach Cádiz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    23:30
    Sevilla
    01:10
    Cádiz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    12:40
    Sevilla
    14:00
    Cádiz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    12:30
    Sevilla
    13:40
    Cádiz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    12:00
    Sevilla
    13:20
    Cádiz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Sevilla und Cádiz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und von Cádiz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.