Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Fernbus São Paulo Pouso Alegre, MG: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Santa Cruz, Expresso Adamantina und Viação Bragança die täglich 93 mal mit dem Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Pouso Alegre, MG schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 93 Ø
Entfernung 163,5 km
Busunternehmen Viação Santa Cruz, Expresso Adamantina, Viação Bragança, Bella Vita und Arte Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Jeden Tag fahren 93 Busse von 5 Busunternehmen von São Paulo nach Pouso Alegre, MG. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
10 €
Mittwoch 06.03
10 €
Donnerstag 07.03
20 €
Freitag 08.03
10 €
Samstag 09.03
10 €
Sonntag 10.03
13 €
Montag 11.03
10 €
Dienstag 12.03
10 €
Mittwoch 13.03
10 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
10 €
Samstag 16.03
10 €
Sonntag 17.03
10 €
Montag 18.03
21 €
Dienstag 19.03
10 €
Mittwoch 20.03
10 €
Donnerstag 21.03
21 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
10 €
Sonntag 24.03
21 €
Montag 25.03
10 €
Dienstag 26.03
10 €
Mittwoch 27.03
10 €
Donnerstag 28.03
18 €
Freitag 29.03
10 €
Samstag 30.03
20 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Pouso Alegre, MG zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Pouso Alegre, MG für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Pouso Alegre, MG, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Pouso Alegre, MG Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Pouso Alegre, MG im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Pouso Alegre, MG sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Pouso Alegre, MG von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Santa Cruz, Expresso Adamantina oder Viação Bragança für die nächsten Tage.
  • Expresso Adamantina
    3 Std 35 Min
    20:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    00:10
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Expresso Adamantina
    Economy
    ab 14 €
  • Bella Vita
    5 Std 40 Min
    09:50
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    15:30
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Bella Vita
    Premium Economy
    ab 19 €
  • Expresso Adamantina
    3 Std 30 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Expresso Adamantina
    First Class
    ab 20 €
  • Expresso Adamantina
    3 Std 30 Min
    13:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Expresso Adamantina
    Basis
    ab 20 €
  • Expresso Adamantina
    3 Std 30 Min
    13:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    ab 20 €
  • Bella Vita
    3 Std 20 Min
    21:40
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    01:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Bella Vita
    Basis
    ab 20 €
  • Expresso Adamantina
    3 Std 30 Min
    13:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Expresso Adamantina
    Basis
    ab 21 €
  • Arte Transportes
    6 Std 0 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    23:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Arte Transportes
    Premium Economy
    ab 22 €
  • Viação Santa Cruz
    2 Std 50 Min
    07:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    09:50
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Viação Santa Cruz
    Basis
    ab 23 €
  • Viação Santa Cruz
    2 Std 50 Min
    09:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:20
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Viação Santa Cruz
    Economy
    ab 23 €
  • Viação Bragança
    3 Std 20 Min
    08:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    11:20
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Viação Bragança
    Economy
    ab 23 €
  • Viação Bragança
    3 Std 20 Min
    12:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:20
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Viação Bragança
    Basis
    ab 23 €
  • Bella Vita
    3 Std 20 Min
    21:40
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    01:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Bella Vita
    First Class
    ab 26 €
  • Arte Transportes
    6 Std 0 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    23:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Arte Transportes
    Premium Economy
    ab 29 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Paulo - Pouso Alegre, MG fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von São Paulo nach Pouso Alegre, MG nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Ricco Transportes
    4 Std 0 Min
    09:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    13:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Ricco Transportes
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.08.2023
    Premium Economy
    ab 17 €
  • Embarca
    4 Std 0 Min
    09:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    13:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Embarca
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.07.2023
    Premium Economy
    ab 17 €
  • Auge Transportes
    4 Std 45 Min
    08:15
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    13:00
    Pouso Alegre, MG
    Terminal Rodoviário
    Auge Transportes
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.09.2023
    Premium Economy
    ab 19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Pouso Alegre, MG

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Pouso Alegre, MG zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 128 täglichen Bussen von São Paulo nach Pouso Alegre, MG. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 80 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Pouso Alegre, MG.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 235 Bussen zwischen São Paulo und Pouso Alegre, MG, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Pouso Alegre, MG, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Paulo und Pouso Alegre, MG unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Pouso Alegre, MG

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Pouso Alegre, MG findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Pouso Alegre, MG verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Pouso Alegre, MG bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Pouso Alegre, MG?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Pouso Alegre, MG ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Pouso Alegre, MG vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pouso Alegre, MG bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Pouso Alegre, MG?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Pouso Alegre, MG etwa 93 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pouso Alegre, MG von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG wird von Bella Vita angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG?

Der früheste Bus nach Pouso Alegre, MG fährt um 05:15 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Pouso Alegre, MG?

Die späteste Busfahrt nach Pouso Alegre, MG startet um 23:30 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Pouso Alegre, MG?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Pouso Alegre, MG mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Santa Cruz, Expresso Adamantina und Viação Bragança. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Pouso Alegre, MG?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Pouso Alegre, MG überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Santa Cruz, Expresso Adamantina und Viação Bragança.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pouso Alegre, MG von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Pouso Alegre, MG im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Pouso Alegre, MG?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Pouso Alegre, MG an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Pouso Alegre, MG angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Günstige Mitfahrgelegenheit von São Paulo nach Pouso Alegre, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von São Paulo nach Pouso Alegre, MG für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    11:00
    São Paulo
    14:00
    Pouso Alegre, MG
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    12:00
    São Paulo
    15:00
    Pouso Alegre, MG
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Pouso Alegre, MG

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Pouso Alegre, MG. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.