Bus von São Paulo nach Niterói

Fernbus São Paulo Niterói: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von São Paulo nach Niterói

Vergleiche alle Anbieter wie 1001, wemobi und Buser die täglich 145 mal mit dem Bus von São Paulo nach Niterói fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Niterói schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 6 Std 26 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 145 Ø
Entfernung 367,0 km
Busunternehmen 1001, wemobi und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Niterói

Jeden Tag fahren 145 Busse von 3 Busunternehmen von São Paulo nach Niterói. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
14 €
Mittwoch 06.03
15 €
Donnerstag 07.03
13 €
Freitag 08.03
20 €
Samstag 09.03
12 €
Sonntag 10.03
20 €
Montag 11.03
19 €
Dienstag 12.03
12 €
Mittwoch 13.03
12 €
Donnerstag 14.03
19 €
Freitag 15.03
22 €
Samstag 16.03
20 €
Sonntag 17.03
20 €
Montag 18.03
13 €
Dienstag 19.03
13 €
Mittwoch 20.03
11 €
Donnerstag 21.03
13 €
Freitag 22.03
22 €
Samstag 23.03
14 €
Sonntag 24.03
20 €
Montag 25.03
19 €
Dienstag 26.03
12 €
Mittwoch 27.03
14 €
Donnerstag 28.03
20 €
Freitag 29.03
17 €
Samstag 30.03
13 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Niterói zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Niterói für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Niterói. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Niterói, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Niterói Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Niterói im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Niterói bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Niterói sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Niterói

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Niterói von verschiedenen Busunternehmen wie 1001, wemobi oder Buser für die nächsten Tage.
  • Buser
    7 Std 30 Min
    13:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    20:30
    Niterói
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    ab 2 €
  • wemobi
    7 Std 20 Min
    20:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    04:05
    Niterói
    Busbahnhof
    wemobi
    Basis
    ab 13 €
  • 1001
    7 Std 10 Min
    23:40
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:50
    Niterói
    Busbahnhof
    1001
    Business
    ab 14 €
  • Buser
    7 Std 30 Min
    13:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    20:30
    Niterói
    Busbahnhof
    Buser
    First Class
    ab 14 €
  • Buser
    8 Std 5 Min
    09:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    17:05
    Niterói
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    ab 15 €
  • 1001
    7 Std 20 Min
    20:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    04:05
    Niterói
    Busbahnhof
    1001
    Premium Economy
    ab 17 €
  • wemobi
    7 Std 20 Min
    20:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    04:05
    Niterói
    Busbahnhof
    wemobi
    Premium Economy
    ab 17 €
  • wemobi
    7 Std 20 Min
    20:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    04:05
    Niterói
    Busbahnhof
    wemobi
    Economy
    ab 19 €
  • 1001
    7 Std 15 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:45
    Niterói
    Busbahnhof
    1001
    Basis
    ab 20 €
  • wemobi
    6 Std 26 Min
    22:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    04:26
    Niterói
    Busbahnhof
    wemobi
    Business
    ab 22 €
  • 1001
    6 Std 49 Min
    22:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:04
    Niterói
    Busbahnhof
    1001
    Economy
    ab 23 €
  • Buser
    7 Std 30 Min
    13:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    20:30
    Niterói
    Busbahnhof
    Buser
    First Class
    ab 23 €
  • 1001
    7 Std 15 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:45
    Niterói
    Busbahnhof
    1001
    First Class
    ab 43 €
  • wemobi
    7 Std 45 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:15
    Niterói
    Busbahnhof
    wemobi
    First Class
    ab 43 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Paulo - Niterói fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von São Paulo nach Niterói nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Expresso Adamantina
    6 Std 5 Min
    23:30
    São Paulo
    05:35
    Niterói
    Expresso Adamantina
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 03.09.2023
    Premium Economy
    ab 19 €
  • Viação Cetro
    11 Std 10 Min
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    22:10
    Niterói
    Busbahnhof
    Viação Cetro
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.10.2023
    Premium Economy
    ab 22 €
  • Primar Turismo
    15 Std 40 Min
    23:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    14:40
    Niterói
    Busbahnhof
    Primar Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.01.2024
    Basis
    ab 29 €
  • Reunidas Paulista
    16 Std 0 Min
    22:40
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    14:40
    Niterói
    Busbahnhof
    Reunidas Paulista
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.01.2024
    Basis
    ab 60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Niterói

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Niterói zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 190 täglichen Bussen von São Paulo nach Niterói. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 108 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Niterói.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 682 Bussen zwischen São Paulo und Niterói, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Niterói, mit 147 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von São Paulo nach Niterói

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Paulo und Niterói unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Niterói

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Niterói findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Niterói

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Niterói verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Niterói bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Niterói

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Niterói?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Niterói ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Niterói vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Niterói bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Niterói?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Niterói etwa 145 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Niterói von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Niterói wird von 1001 angeboten und braucht 6 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Niterói?

Der früheste Bus nach Niterói fährt um 08:30 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Niterói?

Die späteste Busfahrt nach Niterói startet um 23:55 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Niterói?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Niterói mit folgenden Busunternehmen reisen: 1001, wemobi und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Niterói?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Niterói überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 1001, wemobi und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Niterói von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Niterói im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Niterói?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Niterói an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Niterói angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von São Paulo nach Niterói

Günstige Mitfahrgelegenheit von São Paulo nach Niterói

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von São Paulo nach Niterói für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 10 Min
    23:30
    São Paulo
    06:40
    Niterói
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 40 Min
    05:30
    São Paulo
    12:10
    Niterói
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 0 Min
    18:00
    São Paulo
    00:00
    Niterói
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 20 Min
    16:40
    São Paulo
    23:00
    Niterói
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Niterói

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Niterói. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.