Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Maceió nach Niterói ab 74 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Maceió nach Niterói

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Maceió nach Niterói von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo, Itapemirim Suzantur oder Catedral Turismo für die nächsten Tage.
heute
ab 74 €
morgen
ab 82 €
Mittwoch
ab 181 €
Donnerstag
ab 101 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    56 Std 50 Min
    20:00
    Maceió
    ZOB
    04:50
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    74 €
  • Gontijo
    57 Std 12 Min
    19:38
    Maceió
    ZOB
    04:50
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    92 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    57 Std 30 Min
    20:00
    Maceió
    ZOB
    05:30
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    82 €
  • Gontijo
    55 Std 50 Min
    20:00
    Maceió
    ZOB
    03:50
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    85 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    47 Std 0 Min
    16:15
    Maceió
    ZOB
    15:15
    Niterói
    Catedral Turismo
    Economy
    181 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    44 Std 54 Min
    20:31
    Maceió
    ZOB
    17:25
    Niterói
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    101 €
  • Gontijo
    63 Std 39 Min
    01:06
    Maceió
    ZOB
    16:45
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    63 Std 39 Min
    01:06
    Maceió
    ZOB
    16:45
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    80 €
  • Itapemirim Suzantur
    57 Std 10 Min
    20:30
    Maceió
    ZOB
    05:40
    Niterói
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    85 €
  • Gontijo
    56 Std 21 Min
    21:19
    Maceió
    ZOB
    05:40
    Niterói
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    123 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Maceió und Niterói

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Maceió und Niterói zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Maceió nach Niterói. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Maceió und Niterói.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Maceió und Niterói, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Maceió nach Niterói, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Maceió nach Niterói

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo, Itapemirim Suzantur und Catedral Turismo die täglich 2 mal mit dem Bus von Maceió nach Niterói fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Maceió nach Niterói schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 44 Std 54 Min
Frühester Bus 19:38 Uhr
Spätester Bus 21:19 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.669,2 km
Busunternehmen Gontijo, Itapemirim Suzantur und Catedral Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Maceió nach Niterói

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Maceió nach Niterói. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
74 €
Dienstag 23.07
82 €
Mittwoch 24.07
142 €
Donnerstag 25.07
101 €
Freitag 26.07
80 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
74 €
Dienstag 30.07
74 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
78 €
Freitag 02.08
82 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
74 €
Dienstag 06.08
69 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
78 €
Freitag 09.08
80 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
74 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
78 €
Freitag 16.08
80 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Maceió nach Niterói zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Maceió nach Niterói für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 74 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Maceió nach Niterói. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 179 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Maceió nach Niterói, mit 74 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 179 €.

Wie du bei der Reise von Maceió nach Niterói Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Maceió nach Niterói im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Maceió nach Niterói bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Maceió nach Niterói sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Maceió und Niterói

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Maceió und Niterói findest.

Service und Komfort im Bus von Maceió nach Niterói

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Maceió nach Niterói verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Maceió nach Niterói bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Maceió nach Niterói

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Maceió nach Niterói?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Maceió nach Niterói ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Maceió nach Niterói vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 181 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Niterói bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Maceió nach Niterói?

Jeden Tag wird die Busroute von Maceió nach Niterói von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Niterói von Maceió?

Der schnellste Bus von Maceió nach Niterói wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 44 Std 54 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 101 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Maceió nach Niterói?

Der früheste Bus nach Niterói fährt um 19:38 Uhr in Maceió ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Maceió nach Niterói?

Die späteste Busfahrt nach Niterói startet um 21:19 Uhr in Maceió. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Maceió nach Niterói?

Fahrgäste können auf der Strecke von Maceió nach Niterói mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo, Itapemirim Suzantur und Catedral Turismo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Maceió nach Niterói?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Maceió und Niterói überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo, Itapemirim Suzantur und Catedral Turismo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Niterói von Maceió aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Maceió Niterói im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Maceió Niterói?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Maceió nach Niterói an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Maceió nach Niterói angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Maceió und Niterói

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Maceió und von Niterói. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.