Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG ab 12 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Governador Valadares, MG von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso União, Itapemirim Suzantur oder Viação Emtram für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 22 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 30 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    19 Std 10 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    13:10
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Premium Economy
    20 €
  • Viação Emtram
    14 Std 30 Min
    08:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    22:30
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Basis
    32 €
  • Itapemirim Suzantur
    33 Std 3 Min
    17:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    02:03
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    35 €
  • Expresso União
    14 Std 54 Min
    17:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    07:54
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    36 €
  • Roderotas
    16 Std 20 Min
    21:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    13:20
    Governador Valadares, MG
    Roderotas
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    19 Std 10 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    13:10
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Premium Economy
    22 €
  • Viação Emtram
    16 Std 10 Min
    07:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    23:40
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Basis
    37 €
  • Viação Emtram
    17 Std 0 Min
    08:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    01:30
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Economy
    37 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 45 Min
    10:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    38 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 45 Min
    10:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    19 Std 10 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    13:10
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Premium Economy
    23 €
  • Expresso Adamantina
    15 Std 30 Min
    15:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    06:30
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Basis
    24 €
  • Viação Emtram
    16 Std 10 Min
    18:00
    São Paulo
    10:10
    Governador Valadares, MG
    Viação Emtram
    Economy
    34 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 45 Min
    10:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    38 €
  • Expresso União
    14 Std 54 Min
    17:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    07:54
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 15 Min
    13:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    05:45
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    31 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 15 Min
    13:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    05:45
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    31 €
  • Expresso União
    14 Std 50 Min
    13:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:50
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso União
    Premium Economy
    32 €
  • Expresso União
    14 Std 50 Min
    13:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:50
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso União
    Premium Economy
    32 €
  • Viação Emtram
    16 Std 0 Min
    09:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    01:30
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    19 Std 10 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    13:10
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Premium Economy
    30 €
  • Expresso União
    14 Std 50 Min
    13:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:50
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso União
    Premium Economy
    32 €
  • Viação Emtram
    16 Std 0 Min
    08:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    00:30
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Economy
    37 €
  • Viação Emtram
    17 Std 0 Min
    08:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    01:30
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Economy
    37 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 45 Min
    10:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    19 Std 10 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    13:10
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Premium Economy
    19 €
  • Viação Emtram
    17 Std 0 Min
    09:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    02:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Basis
    37 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 45 Min
    10:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    38 €
  • Expresso União
    14 Std 54 Min
    17:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    07:54
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Expresso União
    Basis
    39 €
  • Roderotas
    16 Std 20 Min
    21:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    13:20
    Governador Valadares, MG
    Roderotas
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    18 Std 50 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    12:50
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Premium Economy
    12 €
  • Buser
    18 Std 50 Min
    18:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    12:50
    Governador Valadares, MG
    Buser
    Business
    30 €
  • Viação Emtram
    17 Std 0 Min
    09:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    02:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Viação Emtram
    Basis
    37 €
  • Viação Emtram
    17 Std 0 Min
    09:00
    São Paulo
    02:00
    Governador Valadares, MG
    Viação Emtram
    Basis
    37 €
  • Itapemirim Suzantur
    16 Std 45 Min
    10:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    03:00
    Governador Valadares, MG
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Governador Valadares, MG

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Governador Valadares, MG zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von São Paulo nach Governador Valadares, MG. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Governador Valadares, MG.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 133 Bussen zwischen São Paulo und Governador Valadares, MG, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Governador Valadares, MG, mit 65 Fahrten hat.

Fakten über Busse von São Paulo nach Governador Valadares, MG

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso União, Itapemirim Suzantur und Viação Emtram die täglich 39 mal mit dem Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Governador Valadares, MG schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 712,4 km
Busunternehmen Expresso União, Itapemirim Suzantur, Viação Emtram, Buser, Roderotas und Expresso Adamantina

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Governador Valadares, MG

Jeden Tag fahren 39 Busse von 6 Busunternehmen von São Paulo nach Governador Valadares, MG. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
20 €
Donnerstag 25.07
37 €
Freitag 26.07
23 €
Samstag 27.07
31 €
Sonntag 28.07
30 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
37 €
Mittwoch 31.07
32 €
Donnerstag 01.08
33 €
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
31 €
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
11 €
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
19 €
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
31 €
Sonntag 11.08
27 €
Montag 12.08
12 €
Dienstag 13.08
12 €
Mittwoch 14.08
11 €
Donnerstag 15.08
15 €
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
31 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Governador Valadares, MG zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Governador Valadares, MG für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Governador Valadares, MG, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Governador Valadares, MG Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Governador Valadares, MG im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Governador Valadares, MG sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Governador Valadares, MG

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Governador Valadares, MG findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Governador Valadares, MG verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Governador Valadares, MG bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Governador Valadares, MG?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Governador Valadares, MG ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Governador Valadares, MG vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Governador Valadares, MG bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Governador Valadares, MG?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Governador Valadares, MG etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Governador Valadares, MG von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG?

Der früheste Bus nach Governador Valadares, MG fährt um 08:00 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Governador Valadares, MG?

Die späteste Busfahrt nach Governador Valadares, MG startet um 19:00 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Governador Valadares, MG?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Governador Valadares, MG mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso União, Itapemirim Suzantur und Viação Emtram. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Governador Valadares, MG?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Governador Valadares, MG überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso União, Itapemirim Suzantur und Viação Emtram.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Governador Valadares, MG von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Governador Valadares, MG im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Governador Valadares, MG?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Governador Valadares, MG an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Governador Valadares, MG angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Governador Valadares, MG

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Governador Valadares, MG. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.