Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Fernbus São Paulo Belo Horizonte, MG: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Cometa, Gontijo und Buser die täglich 213 mal mit dem Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Belo Horizonte, MG schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 213 Ø
Entfernung 491,4 km
Busunternehmen Viação Cometa, Gontijo, Buser, Transportes Santa Maria, Expresso Adamantina, Viação Levare Luxor, Bella Vita, wemobi, Arte Transportes , FlixBus und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Jeden Tag fahren 213 Busse von 11 Busunternehmen von São Paulo nach Belo Horizonte, MG. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
11 €
Mittwoch 06.03
16 €
Donnerstag 07.03
15 €
Freitag 08.03
19 €
Samstag 09.03
33 €
Sonntag 10.03
17 €
Montag 11.03
14 €
Dienstag 12.03
12 €
Mittwoch 13.03
4 €
Donnerstag 14.03
14 €
Freitag 15.03
16 €
Samstag 16.03
12 €
Sonntag 17.03
17 €
Montag 18.03
12 €
Dienstag 19.03
12 €
Mittwoch 20.03
12 €
Donnerstag 21.03
14 €
Freitag 22.03
15 €
Samstag 23.03
12 €
Sonntag 24.03
17 €
Montag 25.03
10 €
Dienstag 26.03
12 €
Mittwoch 27.03
14 €
Donnerstag 28.03
17 €
Freitag 29.03
17 €
Samstag 30.03
13 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Belo Horizonte, MG zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Belo Horizonte, MG für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Belo Horizonte, MG, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Belo Horizonte, MG Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Belo Horizonte, MG im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Belo Horizonte, MG sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Belo Horizonte, MG von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Cometa, Gontijo oder Buser für die nächsten Tage.
  • Buser
    10 Std 20 Min
    09:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    19:50
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    Buser
    Premium Economy
    ab 4 €
  • Expresso Adamantina
    8 Std 30 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Expresso Adamantina
    First Class
    ab 4 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    22:10
    São Paulo
    Sala Vip Canindé
    07:55
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    FlixBus
    Business
    ab 11 €
  • Viação Cometa
    10 Std 30 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Viação Cometa
    Premium Economy
    ab 12 €
  • wemobi
    10 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:30
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Turístico JK
    wemobi
    Premium Economy
    ab 13 €
  • Gontijo
    9 Std 11 Min
    08:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:41
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Gontijo
    Economy
    ab 17 €
  • Gontijo
    8 Std 51 Min
    23:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:51
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Gontijo
    Basis
    ab 17 €
  • Buser
    9 Std 20 Min
    21:30
    São Paulo
    Metrô Parada Inglesa
    06:50
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    Buser
    First Class
    ab 19 €
  • Bella Vita
    11 Std 40 Min
    09:50
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    21:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Bella Vita
    Premium Economy
    ab 20 €
  • Transportes Santa Maria
    11 Std 45 Min
    09:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    21:15
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Turístico JK
    Transportes Santa Maria
    Economy
    ab 28 €
  • Viação Cometa
    9 Std 30 Min
    21:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:15
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Viação Cometa
    First Class
    ab 43 €
  • Viação Levare Luxor
    8 Std 0 Min
    21:00
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    05:00
    Belo Horizonte, MG
    Av. Teresa Cristina Haltestelle
    Viação Levare Luxor
    Basis
    ab 51 €
  • Arte Transportes
    11 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    17:00
    Belo Horizonte, MG
    Posto Pica Pau
    Arte Transportes
    Premium Economy
    ab 57 €
  • Viação Emtram
    32 Std 50 Min
    21:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:50
    Belo Horizonte, MG
    Palmeiras
    Viação Emtram
    Basis
    ab 100 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Paulo - Belo Horizonte, MG fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von São Paulo nach Belo Horizonte, MG nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Lopes Sul
    8 Std 30 Min
    20:40
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    05:10
    Belo Horizonte, MG
    Rua Goias 272 Tankstelle
    Lopes Sul
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2023
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Gil Turismo
    10 Std 0 Min
    21:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rua Dos Timbiras
    Gil Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.10.2023
    First Class
    ab 18 €
  • Jundiá.net
    9 Std 15 Min
    21:05
    São Paulo
    Shopping Eldorado
    06:20
    Belo Horizonte, MG
    Pça Liberdade
    Jundiá.net
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2023
    Business
    ab 20 €
  • Catedral Turismo
    11 Std 15 Min
    22:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Catedral Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.11.2023
    Economy
    ab 22 €
  • Viação Montes Belos
    9 Std 0 Min
    09:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    18:00
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    Viação Montes Belos
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2023
    Business
    ab 24 €
  • Viagens Chapecó
    8 Std 40 Min
    21:20
    São Paulo
    Shopping Eldorado
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rede Minas
    Viagens Chapecó
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2023
    Business
    ab 24 €
  • Pullman Santa Maria
    8 Std 15 Min
    22:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Pullman Santa Maria
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.01.2024
    Basis
    ab 30 €
  • Brasil Bus
    9 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    06:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    Brasil Bus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2023
    Business
    ab 30 €
  • Embarca
    9 Std 31 Min
    10:43
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    20:14
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Embarca
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.10.2023
    Business
    ab 37 €
  • Horizonte Turismo
    8 Std 40 Min
    21:00
    São Paulo
    Shopping Eldorado
    05:40
    Belo Horizonte, MG
    Pça Liberdade
    Horizonte Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.08.2023
    First Class
    ab 39 €
  • Rápido Brasil
    14 Std 20 Min
    16:30
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    06:50
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Rápido Brasil
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.07.2023
    Basis
    ab 42 €
  • Expresso Luxo
    14 Std 35 Min
    16:15
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    06:50
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Expresso Luxo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.07.2023
    Basis
    ab 42 €
  • Viação Ultra
    15 Std 20 Min
    15:30
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    06:50
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Viação Ultra
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.07.2023
    Basis
    ab 43 €
  • Viação Cetro
    10 Std 30 Min
    09:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    19:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Viação Cetro
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.07.2023
    First Class
    ab 44 €
  • Viação Santa Maria
    9 Std 30 Min
    21:30
    São Paulo
    Praça do Patriarca
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    Viação Santa Maria
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.10.2023
    First Class
    ab 47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Belo Horizonte, MG

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Belo Horizonte, MG zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 276 täglichen Bussen von São Paulo nach Belo Horizonte, MG. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 180 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Belo Horizonte, MG.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 942 Bussen zwischen São Paulo und Belo Horizonte, MG, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Belo Horizonte, MG, mit 36 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Belo Horizonte, MG

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Belo Horizonte, MG findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Belo Horizonte, MG verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Belo Horizonte, MG bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Belo Horizonte, MG?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Belo Horizonte, MG ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Belo Horizonte, MG vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 187 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belo Horizonte, MG bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Belo Horizonte, MG?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Belo Horizonte, MG etwa 213 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belo Horizonte, MG von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG wird von Buser angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG?

Der früheste Bus nach Belo Horizonte, MG fährt um 00:15 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Belo Horizonte, MG?

Die späteste Busfahrt nach Belo Horizonte, MG startet um 23:45 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Belo Horizonte, MG?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Belo Horizonte, MG mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Cometa, Gontijo und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Belo Horizonte, MG?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Belo Horizonte, MG überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Cometa, Gontijo und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belo Horizonte, MG von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Belo Horizonte, MG im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Belo Horizonte, MG?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Belo Horizonte, MG an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Belo Horizonte, MG angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Günstige Mitfahrgelegenheit von São Paulo nach Belo Horizonte, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von São Paulo nach Belo Horizonte, MG für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    9 Std 30 Min
    07:00
    São Paulo
    16:30
    Belo Horizonte, MG
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 40 Min
    21:00
    São Paulo
    05:40
    Belo Horizonte, MG
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 40 Min
    14:00
    São Paulo
    22:40
    Belo Horizonte, MG
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 0 Min
    14:20
    São Paulo
    23:20
    Belo Horizonte, MG
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Belo Horizonte, MG

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Belo Horizonte, MG. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.