Bus von Saarbrücken nach Lindau

Fernbus Saarbrücken Lindau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Lindau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 40 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    08:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    23:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Lindau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Lindau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Lindau schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 273,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Lindau

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Saarbrücken nach Lindau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Lindau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Lindau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Lindau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Lindau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Lindau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Lindau findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Lindau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Lindau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Lindau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Lindau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Lindau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Lindau ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Lindau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lindau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Lindau?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Lindau etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lindau von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Lindau wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Lindau?

Der früheste Bus nach Lindau fährt um 08:50 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Lindau?

Die späteste Busfahrt nach Lindau startet um 23:20 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Lindau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Lindau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Lindau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Lindau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lindau von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Lindau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Lindau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Lindau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Lindau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Lindau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Lindau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.