Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Sofia nach Saarbrücken ab 89 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sofia nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sofia nach Saarbrücken von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 138 €
morgen
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 117 €
Sonntag
Montag
ab 132 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    29 Std 15 Min
    09:30
    Sofia
    ZOB
    14:45
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    22:50
    Sofia
    ZOB
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    22:50
    Sofia
    ZOB
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • Union Ivkoni
    29 Std 45 Min
    09:30
    Sofia
    ZOB
    15:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    01:00
    Sofia
    ZOB
    13:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    28 Std 45 Min
    09:30
    Sofia
    ZOB
    14:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    132 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sofia und Saarbrücken

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sofia und Saarbrücken zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Sofia nach Saarbrücken. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sofia und Saarbrücken.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Sofia und Saarbrücken, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Sofia nach Saarbrücken, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sofia nach Saarbrücken

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 1 mal mit dem Bus von Sofia nach Saarbrücken fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sofia nach Saarbrücken schon ab 89 €!

Günstigster Bus 89 €
Schnellster Bus 28 Std 45 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 09:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.452,0 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sofia nach Saarbrücken

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Sofia nach Saarbrücken. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
138 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
89 €
Samstag 15.06
117 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
132 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Sofia nach Saarbrücken zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sofia nach Saarbrücken für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 89 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Sofia nach Saarbrücken. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sofia nach Saarbrücken, mit 89 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 156 €.

Wie du bei der Reise von Sofia nach Saarbrücken Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sofia nach Saarbrücken im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sofia nach Saarbrücken bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sofia nach Saarbrücken sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sofia und Saarbrücken

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sofia und Saarbrücken findest.

Service und Komfort im Bus von Sofia nach Saarbrücken

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sofia nach Saarbrücken verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sofia nach Saarbrücken bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sofia nach Saarbrücken

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sofia nach Saarbrücken?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sofia nach Saarbrücken ist bereits ab 89 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sofia nach Saarbrücken vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 89 € bis 158 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sofia nach Saarbrücken?

Jeden Tag wird die Busroute von Sofia nach Saarbrücken etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saarbrücken von Sofia?

Der schnellste Bus von Sofia nach Saarbrücken wird von Union Ivkoni angeboten und braucht 28 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 132 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sofia nach Saarbrücken?

Der früheste Bus nach Saarbrücken fährt um 09:30 Uhr in Sofia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sofia nach Saarbrücken?

Die späteste Busfahrt nach Saarbrücken startet um 09:30 Uhr in Sofia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sofia nach Saarbrücken?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sofia nach Saarbrücken mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sofia nach Saarbrücken?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sofia und Saarbrücken überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saarbrücken von Sofia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sofia Saarbrücken im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sofia Saarbrücken?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sofia nach Saarbrücken an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sofia nach Saarbrücken angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sofia und Saarbrücken

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sofia und von Saarbrücken. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.