Bus von Memmingen nach Lindau

Fernbus Memmingen Lindau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Lindau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    22:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Memmingen und Lindau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Memmingen und Lindau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Memmingen nach Lindau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Memmingen und Lindau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Memmingen und Lindau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Memmingen nach Lindau, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Memmingen nach Lindau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Memmingen nach Lindau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Lindau schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 10:25 Uhr
Spätester Bus 22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 58,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Lindau

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Lindau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
7 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Memmingen nach Lindau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Memmingen nach Lindau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Memmingen nach Lindau. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Memmingen nach Lindau, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Lindau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Lindau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Lindau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Lindau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Memmingen nach Lindau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Memmingen und Lindau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Lindau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Lindau findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Lindau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Lindau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Lindau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Lindau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Lindau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Lindau ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Lindau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lindau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Lindau?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Lindau etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lindau von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Lindau wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Lindau?

Der früheste Bus nach Lindau fährt um 10:25 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Lindau?

Die späteste Busfahrt nach Lindau startet um 22:20 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Lindau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Lindau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Lindau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Lindau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lindau von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Lindau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Lindau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Lindau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Lindau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Memmingen nach Lindau

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Lindau für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Memmingen nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Memmingen nach Lindau für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 2 Min
    08:01
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    09:03
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 2 Min
    12:01
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    13:03
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 12 Min
    04:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:07
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 2 Min
    10:01
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:03
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Memmingen nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Memmingen nach Lindau für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    13:30
    Memmingen
    14:10
    Lindau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Lindau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Lindau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.