Bus von Freiburg nach Lindau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Freiburg nach Lindau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Freiburg nach Lindau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg nach Lindau schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 6 Std 1 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 147,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Freiburg nach Lindau

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Freiburg nach Lindau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
16 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Wie du bei der Reise von Freiburg nach Lindau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg nach Lindau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg nach Lindau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Freiburg nach Lindau sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Lindau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    06:00
    Freiburg
    ZOB
    12:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 16 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    16:55
    Freiburg
    ZOB
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    6 Std 1 Min
    23:59
    Freiburg
    ZOB
    06:00
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    07:55
    Freiburg
    ZOB
    17:40
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    09:45
    Freiburg
    ZOB
    18:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Freiburg und Lindau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Freiburg und Lindau findest.

Service und Komfort im Bus von Freiburg nach Lindau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Freiburg nach Lindau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg nach Lindau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg nach Lindau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg nach Lindau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg nach Lindau ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg nach Lindau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lindau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg nach Lindau?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg nach Lindau von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lindau von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg nach Lindau wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg nach Lindau?

Der früheste Bus nach Lindau fährt um 06:00 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg nach Lindau?

Die späteste Busfahrt nach Lindau startet um 23:59 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg nach Lindau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Freiburg nach Lindau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg nach Lindau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und Lindau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lindau von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg Lindau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Freiburg Lindau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg nach Lindau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg nach Lindau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Freiburg nach Lindau

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Lindau für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Freiburg nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Freiburg nach Lindau für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    8 Std 42 Min
    21:00
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    05:42
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 1 Min
    09:02
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    13:03
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 1 Min
    11:02
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    15:03
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 39 Min
    07:02
    Freiburg
    Hauptbahnhof
    11:41
    Lindau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 53 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Freiburg nach Lindau für die nächsten Tage.
  • Movacar
    1 Std 53 Min
    07:00
    Freiburg
    08:53
    Lindau
    Movacar
    Economy
    ab 141 €

Weitere Busverbindungen von Freiburg und Lindau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und von Lindau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.