Bus von Ulm nach Lindau

Fernbus Ulm Lindau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Lindau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 20 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    05:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:10
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    06:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:10
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    14:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    23:20
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    11:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    17:40
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    05:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    11:25
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:10
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    06:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:10
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    11:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    17:40
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Lindau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Lindau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Ulm nach Lindau. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Lindau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Ulm und Lindau, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Lindau, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Lindau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Ulm nach Lindau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Lindau schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 45 Min
Frühester Bus 05:40 Uhr
Spätester Bus 11:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 95,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Lindau

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Lindau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
20 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
20 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Lindau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Lindau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Lindau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Lindau, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Lindau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Lindau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Lindau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Lindau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Lindau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Lindau findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Lindau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Lindau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Lindau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Lindau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Lindau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Lindau ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Lindau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lindau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Lindau?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Lindau etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lindau von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Lindau wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Lindau?

Der früheste Bus nach Lindau fährt um 05:40 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Lindau?

Die späteste Busfahrt nach Lindau startet um 11:50 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Lindau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Lindau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Lindau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Lindau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lindau von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Lindau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Lindau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Lindau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Lindau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Lindau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Lindau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.