Bus von Prag nach Freiburg

Fernbus Prag Freiburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 46 €
Sonntag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    21:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    21:50
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    20:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    20:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    21:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    21:50
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    14:10
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    20:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Freiburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Freiburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Prag nach Freiburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Freiburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Prag und Freiburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Freiburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Prag nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Freiburg schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 7 Std 55 Min
Frühester Bus 06:40 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 533,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Freiburg

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
46 €
Sonntag 02.06
46 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
28 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
24 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Freiburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Freiburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Freiburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Freiburg, mit 46 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Freiburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach Freiburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und Freiburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Freiburg ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 169 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Freiburg etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 06:40 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 21:50 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.