Bus von Rosenheim nach Saarbrücken

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rosenheim nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rosenheim nach Saarbrücken von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
ab 60 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    04:05
    Rosenheim
    Hauptbahnhof
    15:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    04:05
    Rosenheim
    Hauptbahnhof
    15:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Fakten über Busse von Rosenheim nach Saarbrücken

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Rosenheim nach Saarbrücken fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rosenheim nach Saarbrücken schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 11 Std 25 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 04:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 407,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rosenheim nach Saarbrücken

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Rosenheim nach Saarbrücken. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
Sonntag 14.04
Montag 15.04
Dienstag 16.04
60 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
60 €
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Wie du bei der Reise von Rosenheim nach Saarbrücken Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rosenheim nach Saarbrücken im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rosenheim nach Saarbrücken bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rosenheim nach Saarbrücken sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rosenheim und Saarbrücken

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rosenheim und Saarbrücken findest.

Service und Komfort im Bus von Rosenheim nach Saarbrücken

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rosenheim nach Saarbrücken verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rosenheim nach Saarbrücken bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rosenheim nach Saarbrücken

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rosenheim nach Saarbrücken?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rosenheim nach Saarbrücken ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rosenheim nach Saarbrücken vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rosenheim nach Saarbrücken?

Jeden Tag wird die Busroute von Rosenheim nach Saarbrücken von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saarbrücken von Rosenheim?

Der schnellste Bus von Rosenheim nach Saarbrücken wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rosenheim nach Saarbrücken?

Der früheste Bus nach Saarbrücken fährt um 04:05 Uhr in Rosenheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rosenheim nach Saarbrücken?

Die späteste Busfahrt nach Saarbrücken startet um 04:05 Uhr in Rosenheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rosenheim nach Saarbrücken?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rosenheim nach Saarbrücken mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rosenheim nach Saarbrücken?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rosenheim und Saarbrücken überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saarbrücken von Rosenheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rosenheim Saarbrücken im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rosenheim Saarbrücken?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rosenheim nach Saarbrücken an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rosenheim nach Saarbrücken angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rosenheim und Saarbrücken

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rosenheim und von Saarbrücken. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.