Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rostock nach Nürnberg ab 27 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rostock nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rostock nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 37 €
Donnerstag
ab 38 €
Freitag
ab 47 €
Samstag
ab 46 €
Sonntag
ab 43 €
Montag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    09:15
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    09:15
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    08:00
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    10:15
    Rostock
    ZOB
    22:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    08:00
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    18:50
    Rostock
    ZOB
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    20:40
    Rostock
    ZOB
    17:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    08:00
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:30
    Rostock
    ZOB
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    15:40
    Rostock
    ZOB
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    20:40
    Rostock
    ZOB
    17:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:25
    Rostock
    ZOB
    13:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    04:05
    Rostock
    ZOB
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    18:30
    Rostock
    ZOB
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rostock und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rostock und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Rostock nach Nürnberg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Rostock und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Rostock und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Rostock nach Nürnberg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rostock nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Rostock nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rostock nach Nürnberg schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 9 Std 40 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 520,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rostock nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Rostock nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
39 €
Mittwoch 26.06
37 €
Donnerstag 27.06
38 €
Freitag 28.06
47 €
Samstag 29.06
46 €
Sonntag 30.06
43 €
Montag 01.07
27 €
Dienstag 02.07
37 €
Mittwoch 03.07
36 €
Donnerstag 04.07
28 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
37 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rostock nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rostock nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rostock nach Nürnberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rostock nach Nürnberg, mit 27 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Rostock nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rostock nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rostock nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rostock nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rostock und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rostock und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Rostock nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rostock nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rostock nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rostock nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rostock nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rostock nach Nürnberg ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rostock nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rostock nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Rostock nach Nürnberg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Rostock?

Der schnellste Bus von Rostock nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rostock nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 00:25 Uhr in Rostock ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rostock nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 20:40 Uhr in Rostock. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rostock nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rostock nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rostock nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rostock und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Rostock aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rostock Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rostock Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rostock nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rostock nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rostock nach Nürnberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rostock nach Nürnberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rostock nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rostock nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 26 Min
    20:34
    Rostock
    Hauptbahnhof
    04:00
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 18 Min
    04:34
    Rostock
    Hauptbahnhof
    10:52
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 58 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 19 Min
    05:33
    Rostock
    Hauptbahnhof
    11:52
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 77 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 25 Min
    05:08
    Rostock
    Hauptbahnhof
    12:33
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 111 €

Weitere Busverbindungen von Rostock und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rostock und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.