Bus von Rom nach Hannover

Fernbus Rom Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 65 €
Freitag
ab 90 €
Samstag
ab 109 €
Sonntag
ab 96 €
Montag
ab 51 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    03:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    34 Std 1 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    09:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:15
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    28 Std 21 Min
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    20:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    01:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    28 Std 21 Min
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    03:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    03:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    33 Std 25 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    23:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    33 Std 51 Min
    23:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    34 Std 1 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    09:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    03:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    23:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    36 Std 1 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    11:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    01:45
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    01:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 21 Min
    12:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    30 Std 45 Min
    23:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    20:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    01:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Rom nach Hannover. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen Rom und Hannover, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Hannover, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Rom nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Hannover schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 25 Std 30 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 1.183,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Hannover

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Rom nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
65 €
Freitag 31.05
90 €
Samstag 01.06
109 €
Sonntag 02.06
96 €
Montag 03.06
51 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
27 €
Freitag 07.06
54 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
68 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Hannover. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 109 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Hannover, mit 51 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Hannover sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom nach Hannover

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und Hannover unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Hannover ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 227 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Hannover etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 00:15 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 23:50 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.