Bus von Riga nach Bremen

Fernbus Riga Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
Samstag
ab 89 €
Sonntag
ab 102 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 50 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    12:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    36 Std 11 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • ECOLINES
    24 Std 40 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    12:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 50 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    12:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    36 Std 11 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    29 Std 56 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    30 Std 2 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    124 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Riga nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Riga und Bremen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Riga nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Bremen schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 24 Std 40 Min
Frühester Bus 11:20 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.063,4 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Bremen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Riga nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
89 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
89 €
Sonntag 02.06
102 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
77 €
Dienstag 11.06
75 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
97 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Bremen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Bremen, mit 80 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Riga nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Riga und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Bremen ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Bremen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Bremen wird von ECOLINES angeboten und braucht 24 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 11:20 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:59 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.