Bus von Przemyśl nach Dortmund

Fernbus Przemyśl Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Przemyśl nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Przemyśl nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Montag
ab 66 €
Dienstag
ab 66 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:00
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:00
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    13:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    12:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    10:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 39 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:00
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:00
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    18:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    13:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 39 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:00
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Przemyśl und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Przemyśl und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Przemyśl nach Dortmund. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Przemyśl und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Przemyśl und Dortmund, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Przemyśl nach Dortmund, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Przemyśl nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Przemyśl nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Przemyśl nach Dortmund schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 19 Std 35 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.094,4 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Przemyśl nach Dortmund

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Przemyśl nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
70 €
Montag 20.05
66 €
Dienstag 21.05
66 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
78 €
Freitag 24.05
80 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
77 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Przemyśl nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Przemyśl nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Przemyśl nach Dortmund. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Przemyśl nach Dortmund, mit 54 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 83 €.

Wie du bei der Reise von Przemyśl nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Przemyśl nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Przemyśl nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Przemyśl nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Przemyśl nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Przemyśl und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Przemyśl und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Przemyśl und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Przemyśl nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Przemyśl nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Przemyśl nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Przemyśl nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Przemyśl nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Przemyśl nach Dortmund ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Przemyśl nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Przemyśl nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Przemyśl nach Dortmund etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Przemyśl?

Der schnellste Bus von Przemyśl nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Przemyśl nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 11:30 Uhr in Przemyśl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Przemyśl nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 11:30 Uhr in Przemyśl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Przemyśl nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Przemyśl nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Przemyśl nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Przemyśl und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Przemyśl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Przemyśl Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Przemyśl Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Przemyśl nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Przemyśl nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Przemyśl und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Przemyśl und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.