Bus von Hannover nach Przemyśl

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Przemyśl

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Przemyśl von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
Samstag
ab 84 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:10
    Hannover
    ZOB
    12:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    23:50
    Hannover
    ZOB
    20:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    02:30
    Hannover
    ZOB
    20:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    16:00
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    16:00
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    22:30
    Hannover
    16:00
    Przemyśl
    Sindbad
    Economy
    84 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    16:00
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Przemyśl

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Przemyśl zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Hannover nach Przemyśl. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Przemyśl.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Hannover und Przemyśl, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Przemyśl, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Przemyśl

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Hannover nach Przemyśl fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Przemyśl schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 17 Std 11 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 954,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Przemyśl

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Hannover nach Przemyśl. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
77 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
84 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
49 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Przemyśl zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Przemyśl für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Przemyśl. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Przemyśl, mit 70 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Przemyśl Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Przemyśl im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Przemyśl bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Przemyśl sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Przemyśl

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Przemyśl findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Przemyśl

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Przemyśl verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Przemyśl bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Przemyśl

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Przemyśl?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Przemyśl ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Przemyśl vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Przemyśl bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Przemyśl?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Przemyśl von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Przemyśl von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Przemyśl wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Przemyśl?

Der früheste Bus nach Przemyśl fährt um 02:30 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Przemyśl?

Die späteste Busfahrt nach Przemyśl startet um 22:30 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Przemyśl?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Przemyśl mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Przemyśl?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Przemyśl überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Przemyśl von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Przemyśl im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Przemyśl?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Przemyśl an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Przemyśl angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Przemyśl

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Przemyśl. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.