Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Krakau nach Przemyśl ab 5 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Przemyśl

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Przemyśl von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Neobus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    09:45
    Krakau
    13:41
    Przemyśl
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Stefana Czarnieckiego
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:20
    Krakau
    ZOB
    10:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    08:00
    Krakau
    ZOB
    11:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:20
    Krakau
    ZOB
    10:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    08:00
    Krakau
    ZOB
    11:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    08:40
    Krakau
    ZOB
    12:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Neobus
    3 Std 40 Min
    02:20
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    3 Std 40 Min
    00:20
    Krakau
    ZOB
    04:00
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    09:45
    Krakau
    ZOB
    13:41
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 40 Min
    02:20
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Przemyśl
    Stefana Czarnieckiego
    Neobus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:20
    Krakau
    ZOB
    10:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    08:40
    Krakau
    ZOB
    12:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    3 Std 40 Min
    02:20
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Przemyśl
    Stefana Czarnieckiego
    Neobus
    Economy
    9 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Stefana Czarnieckiego
    Neobus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:20
    Krakau
    ZOB
    10:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    08:00
    Krakau
    ZOB
    11:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    08:40
    Krakau
    ZOB
    12:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    09:45
    Krakau
    13:41
    Przemyśl
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Stefana Czarnieckiego
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:20
    Krakau
    ZOB
    10:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    16:20
    Krakau
    ZOB
    20:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    4 Std 10 Min
    23:50
    Krakau
    04:00
    Przemyśl
    Neobus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    09:45
    Krakau
    ZOB
    13:41
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Stefana Czarnieckiego
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    3 Std 56 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    15:41
    Przemyśl
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:20
    Krakau
    ZOB
    10:05
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    08:40
    Krakau
    ZOB
    12:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Przemyśl

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Przemyśl zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Krakau nach Przemyśl. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Przemyśl.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 48 Bussen zwischen Krakau und Przemyśl, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Przemyśl, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Przemyśl

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Neobus die täglich 15 mal mit dem Bus von Krakau nach Przemyśl fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Przemyśl schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 205,1 km
Busunternehmen FlixBus und Neobus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Przemyśl

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Krakau nach Przemyśl. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
5 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
20 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
7 €
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
7 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
7 €
Montag 12.08
8 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Przemyśl zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Przemyśl für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Przemyśl. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Przemyśl, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Przemyśl Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Przemyśl im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Przemyśl bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Przemyśl sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau nach Przemyśl

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Krakau und Przemyśl unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Przemyśl

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Przemyśl findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Przemyśl

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Przemyśl verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Przemyśl bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Przemyśl

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Przemyśl?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Przemyśl ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Przemyśl vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Przemyśl bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Przemyśl?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Przemyśl von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Przemyśl von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Przemyśl wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Przemyśl?

Der früheste Bus nach Przemyśl fährt um 00:20 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Przemyśl?

Die späteste Busfahrt nach Przemyśl startet um 19:05 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Przemyśl?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Przemyśl mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Neobus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Przemyśl?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Przemyśl überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Neobus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Przemyśl von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Przemyśl im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Przemyśl?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Przemyśl an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Przemyśl angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Przemyśl

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Przemyśl. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.