Bus von Porto nach Viseu

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Viseu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Viseu von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, FlixBus oder Citi Express für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:15
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Citi Express
    2 Std 0 Min
    12:00
    Porto
    Campanhã
    14:00
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    11:30
    Porto
    Campanhã
    13:15
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    2 Std 25 Min
    09:05
    Porto
    11:30
    Viseu
    Rodonorte
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 29 Min
    08:45
    Porto
    Polo Universitário
    11:14
    Viseu
    ZOB
    ALSA
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:15
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Citi Express
    2 Std 0 Min
    12:00
    Porto
    Campanhã
    14:00
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    11:30
    Porto
    Campanhã
    13:15
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 50 Min
    22:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    00:20
    Viseu
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • Rodonorte
    2 Std 25 Min
    09:05
    Porto
    11:30
    Viseu
    Rodonorte
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:15
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 50 Min
    20:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    22:20
    Viseu
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • Citi Express
    2 Std 0 Min
    12:00
    Porto
    Campanhã
    14:00
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 0 Min
    09:30
    Porto
    Campanhã
    11:30
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rodonorte
    2 Std 25 Min
    09:05
    Porto
    Polo Universitário
    11:30
    Viseu
    ZOB
    Rodonorte
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    14:00
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 50 Min
    20:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    22:20
    Viseu
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • Citi Express
    2 Std 0 Min
    17:30
    Porto
    Campanhã
    19:30
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    11:30
    Porto
    Campanhã
    13:15
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rodonorte
    2 Std 25 Min
    09:05
    Porto
    11:30
    Viseu
    Rodonorte
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:15
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 50 Min
    20:30
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    22:20
    Viseu
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    3 €
  • Citi Express
    2 Std 0 Min
    12:00
    Porto
    Campanhã
    14:00
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    2 Std 0 Min
    09:30
    Porto
    Campanhã
    11:30
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rodonorte
    3 Std 0 Min
    11:00
    Porto
    Polo Universitário
    14:00
    Viseu
    ZOB
    Rodonorte
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:15
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    11:30
    Porto
    Campanhã
    13:15
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Citi Express
    1 Std 45 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    09:45
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    6 €
  • Rodonorte
    2 Std 25 Min
    09:05
    Porto
    Polo Universitário
    11:30
    Viseu
    ZOB
    Rodonorte
    Economy
    14 €
  • ALSA
    2 Std 29 Min
    08:45
    Porto
    Polo Universitário
    11:14
    Viseu
    ZOB
    ALSA
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:15
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    14:00
    Viseu
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Citi Express
    2 Std 0 Min
    12:00
    Porto
    Campanhã
    14:00
    Viseu
    ZOB
    Citi Express
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    11:30
    Porto
    Campanhã
    13:15
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 45 Min
    12:30
    Porto
    Campanhã
    14:15
    Viseu
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Viseu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Viseu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 56 täglichen Bussen von Porto nach Viseu. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 33 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Viseu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 123 Bussen zwischen Porto und Viseu, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Viseu, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Viseu

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, FlixBus und Citi Express die täglich 44 mal mit dem Bus von Porto nach Viseu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Viseu schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 44 Ø
Entfernung 82,2 km
Busunternehmen Rede Expressos, FlixBus, Citi Express, Rodonorte, ALSA und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Viseu

Jeden Tag fahren 44 Busse von 6 Busunternehmen von Porto nach Viseu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
3 €
Donnerstag 30.05
3 €
Freitag 31.05
3 €
Samstag 01.06
3 €
Sonntag 02.06
3 €
Montag 03.06
3 €
Dienstag 04.06
3 €
Mittwoch 05.06
3 €
Donnerstag 06.06
3 €
Freitag 07.06
3 €
Samstag 08.06
3 €
Sonntag 09.06
3 €
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
3 €
Mittwoch 12.06
3 €
Donnerstag 13.06
3 €
Freitag 14.06
3 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
3 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
3 €
Mittwoch 19.06
3 €
Donnerstag 20.06
3 €
Freitag 21.06
3 €
Samstag 22.06
3 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Viseu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Viseu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Viseu. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Viseu, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Viseu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Viseu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Viseu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Viseu sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Porto nach Viseu

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Porto und Viseu unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Viseu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Viseu findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Viseu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Viseu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Viseu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Viseu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Viseu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Viseu ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Viseu vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Viseu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Viseu?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Viseu von etwa 44 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Viseu von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Viseu wird von Citi Express angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Viseu?

Der früheste Bus nach Viseu fährt um 07:10 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Viseu?

Die späteste Busfahrt nach Viseu startet um 21:15 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Viseu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Viseu mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, FlixBus und Citi Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Viseu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Viseu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, FlixBus und Citi Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Viseu von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Viseu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Viseu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Viseu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Viseu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Porto nach Viseu

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Porto nach Viseu für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Porto nach Viseu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Porto nach Viseu für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    5 Std 35 Min
    09:00
    Porto
    14:35
    Viseu
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 15 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 12 Min
    14:38
    Porto
    18:50
    Viseu
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 16 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 38 Min
    06:37
    Porto
    11:15
    Viseu
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 20 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 38 Min
    06:37
    Porto
    11:15
    Viseu
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Porto und Viseu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Viseu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.