Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Perugia nach Zürich ab 60 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Perugia nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Perugia nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 67 €
Samstag
ab 81 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    12:40
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    03:25
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    16:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    08:05
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    21:05
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    13:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    01:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    11:45
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    01:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    02:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    15:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    06:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    19:35
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    11:45
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    01:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    21:40
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    17:15
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    05:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    11:45
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    01:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    03:25
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    07:00
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    20:35
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    21:05
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    08:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    06:50
    Perugia
    Piazza Partigiani Busbahnhof
    19:35
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Perugia und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Perugia und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Perugia nach Zürich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Perugia und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Perugia und Zürich, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Perugia nach Zürich, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Perugia nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Perugia nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Perugia nach Zürich schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 11 Std 15 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 561,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Perugia nach Zürich

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Perugia nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
60 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
67 €
Samstag 27.07
81 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
58 €
Montag 05.08
57 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
52 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
66 €
Montag 12.08
61 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
68 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Perugia nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Perugia nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Perugia nach Zürich. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Perugia nach Zürich, mit 60 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Perugia nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Perugia nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Perugia nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Perugia nach Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Perugia nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Perugia und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Perugia und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Perugia und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Perugia nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Perugia nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Perugia nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Perugia nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Perugia nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Perugia nach Zürich ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Perugia nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Perugia nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Perugia nach Zürich von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Perugia?

Der schnellste Bus von Perugia nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Perugia nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 02:15 Uhr in Perugia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Perugia nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 21:05 Uhr in Perugia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Perugia nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Perugia nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Perugia nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Perugia und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Perugia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Perugia Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Perugia Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perugia nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Perugia nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Perugia und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Perugia und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.