Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Perugia ab 6 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Perugia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Perugia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Autolinee Sulga oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Autolinee Federico
    2 Std 35 Min
    05:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:15
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    11 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:45
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Liscio
    2 Std 30 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:00
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Liscio
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    3 Std 25 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Perugia
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    12:55
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:15
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • MarinoBus
    3 Std 25 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Perugia
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:45
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    16:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:15
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:45
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    16:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:15
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    3 Std 25 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Perugia
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • INTER SAJ
    2 Std 20 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Perugia
    Busbahnhof
    INTER SAJ
    Economy
    11 €
  • INTER SAJ
    2 Std 20 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Perugia
    Busbahnhof
    INTER SAJ
    Economy
    11 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:45
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Autolinee Federico
    2 Std 35 Min
    05:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:15
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Federico
    Economy
    11 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:45
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Liscio
    2 Std 30 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:00
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Liscio
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    3 Std 25 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Perugia
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    20:55
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:10
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    10:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:45
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • Autolinee Sulga
    2 Std 15 Min
    16:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:15
    Perugia
    Busbahnhof
    Autolinee Sulga
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    3 Std 25 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Perugia
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    3 Std 25 Min
    05:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Perugia
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:50
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    Perugia
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • INTER SAJ
    2 Std 20 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Perugia
    Busbahnhof
    INTER SAJ
    Economy
    11 €
  • INTER SAJ
    2 Std 20 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Perugia
    Busbahnhof
    INTER SAJ
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Perugia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Perugia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Rom nach Perugia. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Perugia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 32 Bussen zwischen Rom und Perugia, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Perugia, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Perugia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Autolinee Sulga und MarinoBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Rom nach Perugia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Perugia schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 134,7 km
Busunternehmen FlixBus, Autolinee Sulga, MarinoBus, Autolinee Federico, INTER SAJ und Autolinee Liscio

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Perugia

Jeden Tag fahren 15 Busse von 6 Busunternehmen von Rom nach Perugia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
22 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
11 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
11 €
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07
15 €
Montag 15.07
11 €
Dienstag 16.07
10 €
Mittwoch 17.07
7 €
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
11 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Perugia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Perugia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Perugia. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Perugia, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Perugia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Perugia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Perugia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Perugia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Perugia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Perugia findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Perugia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Perugia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Perugia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Perugia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Perugia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Perugia ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Perugia vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Perugia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Perugia?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Perugia etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Perugia von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Perugia wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Perugia?

Der früheste Bus nach Perugia fährt um 01:10 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Perugia?

Die späteste Busfahrt nach Perugia startet um 23:50 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Perugia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Perugia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Autolinee Sulga und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Perugia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Perugia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Autolinee Sulga und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Perugia von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Perugia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Perugia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Perugia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Perugia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Perugia

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Perugia für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Perugia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Perugia für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 27 Min
    19:55
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    22:22
    Perugia
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 8 €
  • Trenitalia
    2 Std 50 Min
    05:52
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    08:42
    Perugia
    Ponte San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 15 €
  • Trenitalia
    3 Std 5 Min
    05:52
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    08:57
    Perugia
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    2 Std 27 Min
    19:55
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    22:22
    Perugia
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 19 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rom nach Perugia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rom nach Perugia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    09:00
    Rom
    11:40
    Perugia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    16:00
    Rom
    18:10
    Perugia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    08:00
    Rom
    10:00
    Perugia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    12:30
    Rom
    14:50
    Perugia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Perugia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Perugia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.