Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Le Mans ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Le Mans

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Le Mans von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 11 €
Samstag
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    09:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:20
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    13:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:00
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 30 Min
    10:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:20
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:10
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    23:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    01:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:05
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:00
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:05
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:00
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 30 Min
    09:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:10
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 30 Min
    10:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 15 Min
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:25
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    02:25
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    05:00
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:20
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    13:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:10
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:50
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    09:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:20
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    13:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 30 Min
    10:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:05
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 30 Min
    10:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:45
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:00
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:05
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 30 Min
    09:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:10
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 15 Min
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:25
    Le Mans
    Leprince Ringuet Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Le Mans

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Le Mans zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Paris nach Le Mans. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Le Mans.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Paris und Le Mans, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Le Mans, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Le Mans

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 12 mal mit dem Bus von Paris nach Le Mans fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Le Mans schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 184,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Le Mans

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Paris nach Le Mans. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
20 €
Montag 22.07
11 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
13 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
13 €
Donnerstag 01.08
13 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
60 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Le Mans zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Le Mans für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Le Mans. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Le Mans, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Le Mans Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Le Mans im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Le Mans bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Le Mans sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Le Mans

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Le Mans findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Le Mans

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Le Mans verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Le Mans bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Le Mans

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Le Mans?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Le Mans ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Le Mans vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Le Mans bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Le Mans?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Le Mans etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Le Mans von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Le Mans wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Le Mans?

Der früheste Bus nach Le Mans fährt um 02:35 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Le Mans?

Die späteste Busfahrt nach Le Mans startet um 17:00 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Le Mans?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Le Mans mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Le Mans?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Le Mans überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Le Mans von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Le Mans im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Le Mans?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Le Mans an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Le Mans angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paris nach Le Mans

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paris nach Le Mans für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paris nach Le Mans

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paris nach Le Mans für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    2 Std 42 Min
    08:12
    Paris
    Austerlitz Bahnhof
    10:54
    Le Mans
    Ouigo
    Economy
    ab 12 €
  • Ouigo
    0 Std 54 Min
    07:44
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    08:38
    Le Mans
    Ouigo
    Economy
    ab 18 €
  • TGV Lyria
    0 Std 55 Min
    20:15
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    21:10
    Le Mans
    TGV Lyria
    Economy
    ab 33 €
  • TGV Lyria
    0 Std 59 Min
    07:35
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    08:34
    Le Mans
    TGV Lyria
    Economy
    ab 44 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Paris nach Le Mans

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Paris nach Le Mans für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:30
    Paris
    11:50
    Le Mans
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:00
    Paris
    11:20
    Le Mans
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    09:00
    Paris
    11:10
    Le Mans
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    08:30
    Paris
    11:30
    Le Mans
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Paris und Le Mans

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Le Mans. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.