Bus von Paderborn nach Dresden

Fernbus Paderborn Dresden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paderborn nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paderborn nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 45 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    07:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Fakten über Busse von Paderborn nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Paderborn nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paderborn nach Dresden schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 6 Std 50 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 00:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 353,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paderborn nach Dresden

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Paderborn nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
45 €
Samstag 01.06
26 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Paderborn nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paderborn nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paderborn nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paderborn nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paderborn und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paderborn und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Paderborn nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paderborn nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paderborn nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paderborn nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paderborn nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paderborn nach Dresden ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paderborn nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paderborn nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Paderborn nach Dresden etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Paderborn?

Der schnellste Bus von Paderborn nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paderborn nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 00:20 Uhr in Paderborn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paderborn nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 00:20 Uhr in Paderborn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paderborn nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paderborn nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paderborn nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paderborn und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Paderborn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paderborn Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paderborn Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paderborn nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paderborn nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paderborn und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paderborn und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.