Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Opole nach Essen ab 62 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Opole nach Essen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Opole nach Essen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 62 €
Montag
ab 62 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    23:35
    Opole
    Busbahnhof
    14:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    14:05
    Opole
    Busbahnhof
    06:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    14 Std 20 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    09:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    14 Std 20 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    09:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    04:35
    Opole
    Busbahnhof
    23:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 20 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    09:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Opole und Essen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Opole und Essen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Opole nach Essen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Opole und Essen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Opole und Essen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Opole nach Essen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Opole nach Essen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Opole nach Essen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Opole nach Essen schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 14 Std 20 Min
Frühester Bus 04:35 Uhr
Spätester Bus 19:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 766,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Opole nach Essen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Opole nach Essen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
62 €
Montag 29.07
62 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
46 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Opole nach Essen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Opole nach Essen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Opole nach Essen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Opole nach Essen, mit 62 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Opole nach Essen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Opole nach Essen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Opole nach Essen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Opole nach Essen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Opole und Essen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Opole und Essen findest.

Service und Komfort im Bus von Opole nach Essen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Opole nach Essen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Opole nach Essen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Opole nach Essen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Opole nach Essen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Opole nach Essen ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Opole nach Essen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Essen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Opole nach Essen?

Jeden Tag wird die Busroute von Opole nach Essen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Essen von Opole?

Der schnellste Bus von Opole nach Essen wird von Sindbad angeboten und braucht 14 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Opole nach Essen?

Der früheste Bus nach Essen fährt um 04:35 Uhr in Opole ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Opole nach Essen?

Die späteste Busfahrt nach Essen startet um 19:20 Uhr in Opole. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Opole nach Essen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Opole nach Essen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Opole nach Essen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Opole und Essen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Essen von Opole aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Opole Essen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Opole Essen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Opole nach Essen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Opole nach Essen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Opole und Essen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Opole und von Essen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.