Bus von Gießen nach Opole

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Opole

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Opole von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 43 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
Sonntag
ab 74 €
Montag
ab 52 €
Dienstag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    01:00
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    19:55
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    07:55
    Opole
    Port Sindbad
    Sindbad
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    01:00
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    19:55
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    07:55
    Opole
    Port Sindbad
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Opole
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    07:55
    Opole
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Opole
    Sindbad
    Economy
    74 €
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Opole
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    07:55
    Opole
    Port Sindbad
    Sindbad
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Opole
    Sindbad
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gießen und Opole

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gießen und Opole zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Gießen nach Opole. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Gießen und Opole.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Gießen und Opole, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Gießen nach Opole, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gießen nach Opole

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Gießen nach Opole fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Opole schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 651,6 km
Busunternehmen Sindbad und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Opole

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Gießen nach Opole. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
65 €
Donnerstag 25.04
43 €
Freitag 26.04
84 €
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
75 €
Montag 29.04
52 €
Dienstag 30.04
66 €
Mittwoch 01.05
65 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
52 €
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Gießen nach Opole zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gießen nach Opole für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Gießen nach Opole. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gießen nach Opole, mit 39 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Gießen nach Opole Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Opole im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Opole bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Opole sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Gießen nach Opole

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Gießen und Opole unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Opole

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Opole findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Opole

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Opole verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Opole bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Opole

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Opole?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Opole ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Opole vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Opole bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Opole?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Opole von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Opole von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Opole wird von Sindbad angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Opole?

Der früheste Bus nach Opole fährt um 01:00 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Opole?

Die späteste Busfahrt nach Opole startet um 21:00 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Opole?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Opole mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Opole?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Opole überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Opole von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Opole im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Opole?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Opole an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Opole angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Opole

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Opole. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.