Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Osnabrück nach Opole ab 49 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Osnabrück nach Opole

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Osnabrück nach Opole von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 49 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 60 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    11:05
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    05:45
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    18:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    14:00
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    22:15
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    00:30
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    20:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    15:50
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    27 Std 11 Min
    16:44
    Osnabrück
    19:55
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    08:35
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    23:45
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    11:05
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    05:45
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    22:15
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    00:30
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    02:00
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    19:55
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    18:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    14:00
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Osnabrück und Opole

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Osnabrück und Opole zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Osnabrück nach Opole. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Osnabrück und Opole.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Osnabrück und Opole, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Osnabrück nach Opole, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Osnabrück nach Opole

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Osnabrück nach Opole fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Osnabrück nach Opole schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 15 Std 10 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 706,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Osnabrück nach Opole

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Osnabrück nach Opole. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
49 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
60 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
63 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Osnabrück nach Opole zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Osnabrück nach Opole für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Osnabrück nach Opole. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Osnabrück nach Opole, mit 49 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Osnabrück nach Opole Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Osnabrück nach Opole im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Osnabrück nach Opole bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Osnabrück nach Opole sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Osnabrück und Opole

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Osnabrück und Opole findest.

Service und Komfort im Bus von Osnabrück nach Opole

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Osnabrück nach Opole verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Osnabrück nach Opole bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Osnabrück nach Opole

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Osnabrück nach Opole?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Osnabrück nach Opole ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Osnabrück nach Opole vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Opole bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Osnabrück nach Opole?

Jeden Tag wird die Busroute von Osnabrück nach Opole etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Opole von Osnabrück?

Der schnellste Bus von Osnabrück nach Opole wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Osnabrück nach Opole?

Der früheste Bus nach Opole fährt um 02:00 Uhr in Osnabrück ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Osnabrück nach Opole?

Die späteste Busfahrt nach Opole startet um 22:15 Uhr in Osnabrück. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Osnabrück nach Opole?

Fahrgäste können auf der Strecke von Osnabrück nach Opole mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Osnabrück nach Opole?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Osnabrück und Opole überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Opole von Osnabrück aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Osnabrück Opole im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Osnabrück Opole?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Osnabrück nach Opole an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Osnabrück nach Opole angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Osnabrück und Opole

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Osnabrück und von Opole. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.