Bus von Neuss nach Opole

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neuss nach Opole

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neuss nach Opole von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 63 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 57 €
Freitag
Samstag
ab 61 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 8 Min
    06:37
    Neuss
    23:45
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    13 Std 43 Min
    16:37
    Neuss
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 7 Min
    08:38
    Neuss
    23:45
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13 Std 43 Min
    16:37
    Neuss
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    14 Std 25 Min
    17:30
    Neuss
    07:55
    Opole
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 42 Min
    10:38
    Neuss
    06:20
    Opole
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neuss und Opole

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neuss und Opole zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Neuss nach Opole. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Neuss und Opole.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Neuss und Opole, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Neuss nach Opole, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neuss nach Opole

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Neuss nach Opole fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neuss nach Opole schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 13 Std 43 Min
Frühester Bus 06:37 Uhr
Spätester Bus 10:38 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 788,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neuss nach Opole

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Neuss nach Opole. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
55 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
75 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
61 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
55 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Neuss nach Opole zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neuss nach Opole für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Neuss nach Opole. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neuss nach Opole, mit 57 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 65 €.

Wie du bei der Reise von Neuss nach Opole Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neuss nach Opole im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neuss nach Opole bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neuss nach Opole sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neuss und Opole

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neuss und Opole findest.

Service und Komfort im Bus von Neuss nach Opole

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neuss nach Opole verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neuss nach Opole bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neuss nach Opole

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neuss nach Opole?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neuss nach Opole ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neuss nach Opole vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Opole bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neuss nach Opole?

Jeden Tag wird die Busroute von Neuss nach Opole von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Opole von Neuss?

Der schnellste Bus von Neuss nach Opole wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 43 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neuss nach Opole?

Der früheste Bus nach Opole fährt um 06:37 Uhr in Neuss ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neuss nach Opole?

Die späteste Busfahrt nach Opole startet um 10:38 Uhr in Neuss. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neuss nach Opole?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neuss nach Opole mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neuss nach Opole?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neuss und Opole überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Opole von Neuss aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neuss Opole im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neuss Opole?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neuss nach Opole an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neuss nach Opole angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Neuss und Opole

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neuss und von Opole. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.