Bus von Oldenburg nach München

Fernbus Oldenburg München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oldenburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oldenburg nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 28 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 39 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    22:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    18:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    14:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    07:15
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:20
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:45
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    00:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    14:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    07:15
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    18:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:20
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:45
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 29 Min
    05:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    23:59
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    05:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    18:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:45
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    09:45
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 19 Min
    05:40
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    23:59
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    14:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    07:15
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oldenburg und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oldenburg und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Oldenburg nach München. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Oldenburg und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Oldenburg und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Oldenburg nach München, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oldenburg nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Oldenburg nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oldenburg nach München schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 18:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 605,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oldenburg nach München

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Oldenburg nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
28 €
Freitag 26.04
58 €
Samstag 27.04
39 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
58 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
33 €
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Oldenburg nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oldenburg nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Oldenburg nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oldenburg nach München, mit 28 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Oldenburg nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oldenburg nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oldenburg nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oldenburg nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oldenburg und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oldenburg und München findest.

Service und Komfort im Bus von Oldenburg nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oldenburg nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oldenburg nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oldenburg nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oldenburg nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oldenburg nach München ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oldenburg nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 181 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oldenburg nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Oldenburg nach München etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Oldenburg?

Der schnellste Bus von Oldenburg nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oldenburg nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 00:15 Uhr in Oldenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oldenburg nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 18:10 Uhr in Oldenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oldenburg nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oldenburg nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oldenburg nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oldenburg und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Oldenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oldenburg München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oldenburg München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oldenburg nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oldenburg nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Oldenburg nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Oldenburg nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Oldenburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Oldenburg nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    10 Std 27 Min
    20:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    07:02
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 10 Min
    04:32
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    11:42
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 31 Min
    04:32
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    12:03
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 94 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 26 Min
    05:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    14:01
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 130 €

Weitere Busverbindungen von Oldenburg und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oldenburg und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.