Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Nizza (NCE) nach Berlin

Flughafentransfer Flughafen Nizza - Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Nizza nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 117 €
morgen
ab 112 €
Samstag
ab 132 €
Sonntag
ab 113 €
Montag
ab 113 €
Dienstag
ab 84 €
Mittwoch
ab 99 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    22 Std 51 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:11
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    23 Std 1 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:21
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    27 Std 26 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    15:31
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 35 Min
    10:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    22 Std 51 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:11
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    23 Std 1 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:21
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    34 Std 40 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:40
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    20:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    20:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    46 Std 19 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:39
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    11:15
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    23 Std 44 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    08:04
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    00:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    22 Std 51 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:11
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    23 Std 1 Min
    18:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:21
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    27 Std 26 Min
    12:05
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    15:31
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    17:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    20:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • STARSHIPPER SAS
    36 Std 20 Min
    15:40
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    04:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    05:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    03:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    18:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    12:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    31 Std 35 Min
    10:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    08:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    07:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    31 Std 30 Min
    01:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    05:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    07:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Flughafen Nizza zum Berlin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 75 Bussen zwischen Flughafen Nizza und dem Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Nizza zum Berlin, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Nizza (NCE) nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und STARSHIPPER SAS die täglich 23 mal mit dem Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Nizza nach Berlin schon ab 84 €!

Günstigster Bus 84 €
Schnellster Bus 21 Std 35 Min
Frühester Bus 07:55 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 1.086,5 km
Busunternehmen FlixBus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Nizza nach Berlin

Jeden Tag fahren 23 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
117 €
Freitag 26.07
112 €
Samstag 27.07
132 €
Sonntag 28.07
113 €
Montag 29.07
113 €
Dienstag 30.07
84 €
Mittwoch 31.07
99 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
104 €
Samstag 03.08
115 €
Sonntag 04.08
142 €
Montag 05.08
112 €
Dienstag 06.08
101 €
Mittwoch 07.08
96 €
Donnerstag 08.08
89 €
Freitag 09.08
105 €
Samstag 10.08
117 €
Sonntag 11.08
125 €
Montag 12.08
111 €
Dienstag 13.08
102 €
Mittwoch 14.08
101 €
Donnerstag 15.08
91 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Nizza nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Nizza nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 84 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 132 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Nizza nach Berlin, mit 84 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Nizza nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Nizza nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Nizza nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Nizza und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Nizza und in Berlin

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Nizza und in Berlin findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Nizza nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Nizza nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Nizza nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Nizza nach Berlin ist bereits ab 84 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Nizza nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 84 € bis 190 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin vom Flughafen Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Nizza nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Nizza nach Berlin etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin vom Flughafen Nizza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 155 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 07:55 Uhr am Flughafen Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Nizza nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:20 Uhr am Flughafen Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Nizza nach Berlin?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Nizza nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Nizza nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Nizza und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin vom Flughafen Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Nizza nach Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Nizza nach Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Nizza nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Nizza nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Nizza und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Nizza und von Berlin aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.