Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Barcelona zum Flughafen Nizza (NCE)

Flughafentransfer Barcelona - Flughafen Nizza: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona zum Flughafen Nizza von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 31 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 30 €
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 35 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Bushaltestelle
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 2
    Union Ivkoni
    Economy
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 35 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    41 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 55 Min
    23:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    09:45
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 45 Min
    10:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 35 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    41 €
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 45 Min
    10:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    41 €
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    44 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 35 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 55 Min
    08:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    18:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 45 Min
    10:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 35 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    07:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    18:40
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    30 €
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 55 Min
    08:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    18:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 45 Min
    10:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    01:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    12 Std 0 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    Union Ivkoni
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 45 Min
    10:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:50
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 55 Min
    23:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    09:45
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    05:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    21:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    05:25
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    FlixBus
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Nizza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Nizza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Barcelona zum Flughafen Nizza. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Nizza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 36 Bussen zwischen Barcelona und dem Flughafen Nizza, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona zum Flughafen Nizza, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona zum Flughafen Nizza (NCE)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 12 mal mit dem Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona zum Flughafen Nizza schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 25 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 483,7 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Union Ivkoni und ALSA

Günstigste Busverbindungen von Barcelona zum Flughafen Nizza

Jeden Tag fahren 12 Busse von 4 Busunternehmen von Barcelona zum Flughafen Nizza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
35 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
40 €
Samstag 29.06
40 €
Sonntag 30.06
35 €
Montag 01.07
33 €
Dienstag 02.07
29 €
Mittwoch 03.07
29 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
37 €
Sonntag 07.07
35 €
Montag 08.07
35 €
Dienstag 09.07
34 €
Mittwoch 10.07
22 €
Donnerstag 11.07
22 €
Freitag 12.07
22 €
Samstag 13.07
45 €
Sonntag 14.07
45 €
Montag 15.07
42 €
Dienstag 16.07
22 €
Mittwoch 17.07
29 €
Donnerstag 18.07
22 €
Freitag 19.07
29 €
Samstag 20.07
45 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Barcelona zum Flughafen Nizza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona zum Flughafen Nizza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona zum Flughafen Nizza, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du beim Transfer von Barcelona zum Flughafen Nizza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona zum Flughafen Nizza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Barcelona zum Flughafen Nizza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona am Flughafen Nizza

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Barcelona am Flughafen Nizza findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Barcelona zum Flughafen Nizza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona zum Flughafen Nizza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona zum Flughafen Nizza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona zum Flughafen Nizza ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona zum Flughafen Nizza vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Nizza von Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona zum Flughafen Nizza?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona zum Flughafen Nizza etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Nizza von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza?

Der früheste Bus zum Flughafen Nizza fährt um 02:55 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona zum Flughafen Nizza?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Nizza startet um 23:50 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona zum Flughafen Nizza?

Du kannst auf der Strecke von Barcelona zum Flughafen Nizza mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona zum Flughafen Nizza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Nizza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Nizza von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona zum Flughafen Nizza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Barcelona zum Flughafen Nizza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona zum Flughafen Nizza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona zum Flughafen Nizza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Barcelona und vom Flughafen Nizza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und vom Flughafen Nizza aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.