Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Lamezia Terme ab 8 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Lamezia Terme

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Lamezia Terme von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Itabus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 10 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:00
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:20
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    17:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:45
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 10 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:00
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:20
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • MarinoBus
    5 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    21:35
    Lamezia Terme
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 10 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:00
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:20
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • MarinoBus
    5 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    21:35
    Lamezia Terme
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:20
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • MarinoBus
    5 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    21:35
    Lamezia Terme
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:20
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    17:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:45
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 10 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:00
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    5 Std 14 Min
    08:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:04
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:19
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    17:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:45
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Lamezia Terme

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Lamezia Terme zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Neapel nach Lamezia Terme. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Lamezia Terme.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Neapel und Lamezia Terme, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Lamezia Terme, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Lamezia Terme

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Itabus und MarinoBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Neapel nach Lamezia Terme fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Lamezia Terme schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 4 Std 50 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 272,8 km
Busunternehmen FlixBus, Itabus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Lamezia Terme

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Neapel nach Lamezia Terme. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
29 €
Donnerstag 04.07
29 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
8 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
8 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Lamezia Terme zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Lamezia Terme für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Lamezia Terme. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Lamezia Terme, mit 8 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Lamezia Terme Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Lamezia Terme im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Lamezia Terme bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Lamezia Terme sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Lamezia Terme

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Lamezia Terme findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Lamezia Terme

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Lamezia Terme verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Lamezia Terme bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Lamezia Terme

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Lamezia Terme?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Lamezia Terme ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Lamezia Terme vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lamezia Terme bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Lamezia Terme?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Lamezia Terme etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lamezia Terme von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Lamezia Terme wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Lamezia Terme?

Der früheste Bus nach Lamezia Terme fährt um 00:50 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Lamezia Terme?

Die späteste Busfahrt nach Lamezia Terme startet um 17:00 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Lamezia Terme?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Lamezia Terme mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Itabus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Lamezia Terme?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Lamezia Terme überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Itabus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lamezia Terme von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Lamezia Terme im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Lamezia Terme?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Lamezia Terme an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Lamezia Terme angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Lamezia Terme

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Lamezia Terme für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Lamezia Terme

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Lamezia Terme für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 37 Min
    06:08
    Neapel
    San Giovanni Barra Bahnhof
    11:45
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €
  • Trenitalia
    4 Std 2 Min
    16:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    20:47
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 44 €
  • Trenitalia
    3 Std 5 Min
    14:25
    Neapel
    Hauptbahnhof
    17:30
    Lamezia Terme
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 70 €
  • Trenitalia
    4 Std 35 Min
    14:25
    Neapel
    Hauptbahnhof
    19:00
    Lamezia Terme
    Sambiase Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 74 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Lamezia Terme

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Lamezia Terme. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.