Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Münster nach Verona ab 65 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Münster nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Münster nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 131 €
morgen
ab 130 €
Samstag
ab 116 €
Sonntag
ab 78 €
Montag
ab 81 €
Dienstag
ab 65 €
Mittwoch
ab 92 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Münster
    ZOB
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    19 Std 41 Min
    11:09
    Münster
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Münster
    ZOB
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Münster
    ZOB
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    19 Std 41 Min
    11:09
    Münster
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    12:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Münster
    ZOB
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    19 Std 41 Min
    11:09
    Münster
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Münster
    ZOB
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 41 Min
    11:09
    Münster
    06:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 6 Min
    17:09
    Münster
    16:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:40
    Münster
    ZOB
    07:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Münster und Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Münster und Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Münster nach Verona. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Münster und Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Münster und Verona, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Münster nach Verona, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Münster nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Münster nach Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Münster nach Verona schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 18 Std 35 Min
Frühester Bus 10:50 Uhr
Spätester Bus 17:09 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 765,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Münster nach Verona

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Münster nach Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
131 €
Freitag 26.07
130 €
Samstag 27.07
116 €
Sonntag 28.07
78 €
Montag 29.07
81 €
Dienstag 30.07
65 €
Mittwoch 31.07
92 €
Donnerstag 01.08
84 €
Freitag 02.08
84 €
Samstag 03.08
80 €
Sonntag 04.08
92 €
Montag 05.08
71 €
Dienstag 06.08
65 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
76 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
80 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
77 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
85 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Münster nach Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Münster nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Münster nach Verona. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 131 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Münster nach Verona, mit 65 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du bei der Reise von Münster nach Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Münster nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Münster nach Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Münster nach Verona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Münster nach Verona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Münster und Verona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Münster und Verona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Münster und Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Münster nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Münster nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Münster nach Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Münster nach Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Münster nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Münster nach Verona ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Münster nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Münster nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Münster nach Verona von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona von Münster?

Der schnellste Bus von Münster nach Verona wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 119 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Münster nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 10:50 Uhr in Münster ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Münster nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 17:09 Uhr in Münster. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Münster nach Verona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Münster nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Münster nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Münster und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona von Münster aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Münster Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Münster Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Münster nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Münster nach Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Münster und Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Münster und von Verona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.