Bus von München nach Uschhorod

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Uschhorod

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von München nach Uschhorod fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Uschhorod schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 791,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Uschhorod

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Uschhorod. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
66 €
Montag 04.03
57 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
58 €
Donnerstag 07.03
66 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
66 €
Sonntag 10.03
82 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Uschhorod zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Uschhorod für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Uschhorod. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Uschhorod, mit 57 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von München nach Uschhorod Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Uschhorod im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Uschhorod bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Uschhorod sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Uschhorod

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Uschhorod von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    22:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    17:45
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 57 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    11:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:55
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    14:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:55
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    09:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 74 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    19:25
    München
    P+R Fröttmaning
    17:45
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 76 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    14:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:55
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 79 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 84 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 94 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 97 €
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    22:15
    München
    P+R Fröttmaning
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 98 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 101 €
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    22:15
    München
    P+R Fröttmaning
    06:30
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 102 €
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    10:55
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 134 €
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    10:55
    Uschhorod
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 149 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Uschhorod

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Uschhorod zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von München nach Uschhorod. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen München und Uschhorod.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 16 Bussen zwischen München und Uschhorod, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München nach Uschhorod, mit 3 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Uschhorod

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Uschhorod findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Uschhorod

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Uschhorod verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Uschhorod bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Uschhorod

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Uschhorod?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Uschhorod ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Uschhorod vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Uschhorod bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Uschhorod?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Uschhorod von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Uschhorod von München?

Der schnellste Bus von München nach Uschhorod wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Uschhorod?

Der früheste Bus nach Uschhorod fährt um 09:15 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Uschhorod?

Die späteste Busfahrt nach Uschhorod startet um 23:55 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Uschhorod?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Uschhorod mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Uschhorod?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Uschhorod überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Uschhorod von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Uschhorod im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Uschhorod?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Uschhorod an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Uschhorod angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Uschhorod

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Uschhorod. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.