Bus München zum Flughafen München (MUC)

Flughafentransfer München - Flughafen München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München zum Flughafen München (MUC)

Vergleiche alle Anbieter wie Lufthansa Express Bus und Terravision die täglich 288 mal mit dem Bus von München zum Flughafen München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München zum Flughafen München schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 0 Std 24 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 20:08 Uhr
Tägliche Busverbindungen 288 Ø
Entfernung 28,2 km
Busunternehmen Lufthansa Express Bus und Terravision

Günstigste Busverbindungen von München zum Flughafen München

Jeden Tag fahren 288 Busse von 2 Busunternehmen von München zum Flughafen München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
13 €
Dienstag 27.02
13 €
Mittwoch 28.02
13 €
Donnerstag 29.02
13 €
Freitag 01.03
13 €
Samstag 02.03
13 €
Sonntag 03.03
13 €
Montag 04.03
13 €
Dienstag 05.03
13 €
Mittwoch 06.03
13 €
Donnerstag 07.03
13 €
Freitag 08.03
13 €
Samstag 09.03
13 €
Sonntag 10.03
13 €
Montag 11.03
13 €
Dienstag 12.03
13 €
Mittwoch 13.03
13 €
Donnerstag 14.03
13 €
Freitag 15.03
13 €
Samstag 16.03
13 €
Sonntag 17.03
13 €
Montag 18.03
13 €
Dienstag 19.03
13 €
Mittwoch 20.03
13 €
Donnerstag 21.03
13 €
Freitag 22.03
12 €
Samstag 23.03
13 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München zum Flughafen München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München zum Flughafen München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von München zum Flughafen München. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München zum Flughafen München, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du beim Transfer von München zum Flughafen München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München zum Flughafen München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München zum Flughafen München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von München zum Flughafen München sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München zum Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München zum Flughafen München von verschiedenen Busunternehmen wie Lufthansa Express Bus oder Terravision für die nächsten Tage.
  • Lufthansa Express Bus
    0 Std 45 Min
    05:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:00
    Flughafen München
    Flughafen München
    Lufthansa Express Bus
    Economy
    ab 13 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    05:15
    München
    Hauptbahnhof
    06:00
    Flughafen München
    Flughafen München
    Terravision
    Economy
    ab 13 €
  • Lufthansa Express Bus
    0 Std 37 Min
    05:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:52
    Flughafen München
    Flughafen München
    Lufthansa Express Bus
    Economy
    ab 16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und dem Flughafen München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und dem Flughafen München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 364 täglichen Bussen von München zum Flughafen München. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 180 täglichen Busverbindungen zwischen München und dem Flughafen München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 855 Bussen zwischen München und dem Flughafen München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München zum Flughafen München, mit 120 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München zum Flughafen München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und dem Flughafen München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München am Flughafen München

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in München am Flughafen München findest.

Service und Komfort im Bus von München zum Flughafen München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von München zum Flughafen München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München zum Flughafen München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München zum Flughafen München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München zum Flughafen München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München zum Flughafen München ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München zum Flughafen München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen München von München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München zum Flughafen München?

Jeden Tag wird die Busroute von München zum Flughafen München etwa 288 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen München von München?

Der schnellste Bus von München zum Flughafen München wird von Lufthansa Express Bus angeboten und benötigt 0 Std 24 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München zum Flughafen München?

Der früheste Bus zum Flughafen München fährt um 05:15 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München zum Flughafen München?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen München startet um 20:08 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München zum Flughafen München?

Du kannst auf der Strecke von München zum Flughafen München mit folgenden Busunternehmen reisen: Lufthansa Express Bus und Terravision. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München zum Flughafen München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und dem Flughafen München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lufthansa Express Bus und Terravision.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen München von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München zum Flughafen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von München zum Flughafen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München zum Flughafen München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München zum Flughafen München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München zum Flughafen München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Flughafen München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Flughafen München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 22 Min
    10:19
    München
    Ostbahnhof
    11:41
    Flughafen München
    Flughafen München
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 22 Min
    10:19
    München
    Ostbahnhof
    11:41
    Flughafen München
    Flughafen München
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Flughafen München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 10 Min
    17:40
    München
    17:50
    Flughafen München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    11:00
    München
    11:30
    Flughafen München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:00
    München
    15:00
    Flughafen München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €

Weitere Busverbindungen von München und vom Flughafen München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und vom Flughafen München aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.