Bus von München nach Bozen

Fernbus München Bozen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Bozen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, OneBus und Musil Tour die täglich 10 mal mit dem Bus von München nach Bozen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Bozen schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 182,8 km
Busunternehmen FlixBus, OneBus und Musil Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Bozen

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von München nach Bozen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
19 €
Samstag 02.03
18 €
Sonntag 03.03
18 €
Montag 04.03
18 €
Dienstag 05.03
18 €
Mittwoch 06.03
18 €
Donnerstag 07.03
18 €
Freitag 08.03
18 €
Samstag 09.03
18 €
Sonntag 10.03
18 €
Montag 11.03
18 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
112 €
Donnerstag 14.03
18 €
Freitag 15.03
18 €
Samstag 16.03
18 €
Sonntag 17.03
18 €
Montag 18.03
18 €
Dienstag 19.03
18 €
Mittwoch 20.03
18 €
Donnerstag 21.03
22 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
20 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Bozen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Bozen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Bozen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Bozen, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von München nach Bozen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Bozen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Bozen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Bozen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Bozen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Bozen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, OneBus oder Musil Tour für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:20
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:05
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • Musil Tour
    4 Std 5 Min
    21:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    01:50
    Bozen
    Bushaltestelle
    Musil Tour
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:10
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    12:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:40
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    02:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:25
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:10
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    05:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    09:10
    Bozen
    Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • OneBus
    4 Std 45 Min
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    20:15
    Bozen
    Bushaltestelle
    OneBus
    Economy
    ab 112 €
  • OneBus
    4 Std 45 Min
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    20:15
    Bozen
    Bushaltestelle
    OneBus
    Economy
    ab 152 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Bozen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Bozen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von München nach Bozen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen München und Bozen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 27 Bussen zwischen München und Bozen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München nach Bozen, mit 12 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Bozen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Bozen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Bozen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Bozen findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Bozen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Bozen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Bozen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Bozen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Bozen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Bozen ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Bozen vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bozen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Bozen?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Bozen etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bozen von München?

Der schnellste Bus von München nach Bozen wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Bozen?

Der früheste Bus nach Bozen fährt um 02:40 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Bozen?

Die späteste Busfahrt nach Bozen startet um 23:15 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Bozen?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Bozen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, OneBus und Musil Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Bozen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Bozen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, OneBus und Musil Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bozen von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Bozen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Bozen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Bozen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Bozen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Bozen

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Bozen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Bozen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    14:40
    München
    18:30
    Bozen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    07:00
    München
    11:10
    Bozen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von München und Bozen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Bozen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.