Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Meran nach Berlin ab 33 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Meran nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Meran nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 41 €
Mittwoch
ab 33 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    01:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    23:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    02:15
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    15:10
    Meran
    Bushaltestelle
    18:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    05:20
    Meran
    Bushaltestelle
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    13:05
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    26 Std 29 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    13:59
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    26 Std 9 Min
    11:30
    Meran
    Bushaltestelle
    13:39
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    06:20
    Meran
    Bushaltestelle
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    15:50
    Meran
    Bushaltestelle
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    16 Std 11 Min
    15:50
    Meran
    Bushaltestelle
    08:01
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    15:50
    Meran
    Bushaltestelle
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    15:50
    Meran
    Bushaltestelle
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Meran und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Meran und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Meran nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Meran und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Meran und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Meran nach Berlin, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Meran nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 19 mal mit dem Bus von Meran nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Meran nach Berlin schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 14 Std 10 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 670,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Meran nach Berlin

Jeden Tag fahren 19 Busse von 1 Busunternehmen von Meran nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
41 €
Mittwoch 19.06
33 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
72 €
Montag 24.06
45 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Meran nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Meran nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Meran nach Berlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Meran nach Berlin, mit 33 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Meran nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Meran nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Meran nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Meran nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Meran und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Meran und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Meran nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Meran nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Meran nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Meran nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Meran nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Meran nach Berlin ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Meran nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Meran nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Meran nach Berlin etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Meran?

Der schnellste Bus von Meran nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Meran nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 05:20 Uhr in Meran ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Meran nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 15:50 Uhr in Meran. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Meran nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Meran nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Meran nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Meran und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Meran aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Meran Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Meran Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Meran nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Meran nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Meran und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Meran und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.