Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ ab 6 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mendoza nach Tunuyán, MZ von verschiedenen Busunternehmen wie CATA Internacional oder Bus Vitivinícola für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    04:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    07:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    04:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    07:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    04:50
    Mendoza
    La Guevarina
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    07:50
    Mendoza
    La Guevarina
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    04:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • Bus Vitivinícola
    11 Std 24 Min
    08:06
    Mendoza
    Wine & Deli
    19:30
    Tunuyán, MZ
    Valle de Uco
    Bus Vitivinícola
    Basis
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    2 Std 55 Min
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    6 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 15 Min
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    04:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    07:50
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Business
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    04:50
    Mendoza
    La Guevarina
    08:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €
  • CATA Internacional
    3 Std 25 Min
    07:50
    Mendoza
    La Guevarina
    11:15
    Tunuyán, MZ
    Bushaltestelle
    CATA Internacional
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mendoza und Tunuyán, MZ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mendoza und Tunuyán, MZ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Mendoza nach Tunuyán, MZ. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Mendoza und Tunuyán, MZ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 37 Bussen zwischen Mendoza und Tunuyán, MZ, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mendoza nach Tunuyán, MZ, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mendoza nach Tunuyán, MZ

Vergleiche alle Anbieter wie CATA Internacional und Bus Vitivinícola die täglich 8 mal mit dem Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mendoza nach Tunuyán, MZ schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 04:50 Uhr
Spätester Bus 07:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 78,6 km
Busunternehmen CATA Internacional und Bus Vitivinícola

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mendoza nach Tunuyán, MZ

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Mendoza nach Tunuyán, MZ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Mendoza nach Tunuyán, MZ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mendoza nach Tunuyán, MZ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mendoza nach Tunuyán, MZ, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Mendoza nach Tunuyán, MZ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mendoza nach Tunuyán, MZ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mendoza nach Tunuyán, MZ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mendoza und Tunuyán, MZ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mendoza und Tunuyán, MZ findest.

Service und Komfort im Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mendoza nach Tunuyán, MZ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mendoza nach Tunuyán, MZ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mendoza nach Tunuyán, MZ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mendoza nach Tunuyán, MZ ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mendoza nach Tunuyán, MZ vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tunuyán, MZ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mendoza nach Tunuyán, MZ?

Jeden Tag wird die Busroute von Mendoza nach Tunuyán, MZ von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tunuyán, MZ von Mendoza?

Der schnellste Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ wird von CATA Internacional angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ?

Der früheste Bus nach Tunuyán, MZ fährt um 04:50 Uhr in Mendoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mendoza nach Tunuyán, MZ?

Die späteste Busfahrt nach Tunuyán, MZ startet um 07:50 Uhr in Mendoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mendoza nach Tunuyán, MZ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mendoza nach Tunuyán, MZ mit folgenden Busunternehmen reisen: CATA Internacional und Bus Vitivinícola. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mendoza nach Tunuyán, MZ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mendoza und Tunuyán, MZ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: CATA Internacional und Bus Vitivinícola.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tunuyán, MZ von Mendoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mendoza Tunuyán, MZ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mendoza Tunuyán, MZ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mendoza nach Tunuyán, MZ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mendoza nach Tunuyán, MZ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Mendoza und Tunuyán, MZ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mendoza und von Tunuyán, MZ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.