Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza ab 20 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Santiago de Chile, RM nach Mendoza von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar, CATA Internacional oder Buses Ahumada für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    09:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    17:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    10:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    18:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Buses Pullman Fénix Internacional
    7 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Pullman Fénix Internacional
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • JBL Turismo
    7 Std 10 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Terminal los Heroes
    20:10
    Mendoza
    Av. Bartolomé Mitre 2201
    JBL Turismo
    Basis
    22 €
  • Buses Pullman Fénix Internacional
    7 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Pullman Fénix Internacional
    Economy
    27 €
  • Buses Ahumada
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Ahumada
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    09:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    17:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    10:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    18:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Buses Pullman Fénix Internacional
    7 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Pullman Fénix Internacional
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    09:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    17:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    10:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    18:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Buses Pullman Fénix Internacional
    7 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Pullman Fénix Internacional
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    15:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Coitram
    6 Std 15 Min
    07:45
    Santiago de Chile, RM
    Terminal los Heroes
    14:00
    Mendoza
    ZOB
    Coitram
    Basis
    21 €
  • Buses Pullman Fénix Internacional
    7 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Pullman Fénix Internacional
    Economy
    27 €
  • Buses Ahumada
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Ahumada
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    09:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    17:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    10:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    18:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    20 €
  • Buses Pullman Fénix Internacional
    7 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Pullman Fénix Internacional
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    15:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    21 €
  • CATA Internacional
    8 Std 0 Min
    09:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    17:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    21 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    16:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    21 €
  • Andesmar
    8 Std 0 Min
    10:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    18:30
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    21 €
  • Buses Ahumada
    8 Std 0 Min
    13:00
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    21:00
    Mendoza
    ZOB
    Buses Ahumada
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Mendoza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Mendoza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 48 täglichen Bussen von Santiago de Chile, RM nach Mendoza. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 34 täglichen Busverbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Mendoza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 228 Bussen zwischen Santiago de Chile, RM und Mendoza, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Santiago de Chile, RM nach Mendoza, mit 84 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Santiago de Chile, RM nach Mendoza

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar, CATA Internacional und Buses Ahumada die täglich 44 mal mit dem Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Santiago de Chile, RM nach Mendoza schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 44 Ø
Entfernung 181,4 km
Busunternehmen Andesmar, CATA Internacional, Buses Ahumada, Buses Pullman Fénix Internacional, JBL Turismo und Coitram

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Santiago de Chile, RM nach Mendoza

Jeden Tag fahren 44 Busse von 6 Busunternehmen von Santiago de Chile, RM nach Mendoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
21 €
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
21 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
21 €
Mittwoch 03.07
21 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
21 €
Samstag 06.07
21 €
Sonntag 07.07
21 €
Montag 08.07
21 €
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
21 €
Donnerstag 11.07
21 €
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
21 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Santiago de Chile, RM nach Mendoza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Santiago de Chile, RM nach Mendoza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Santiago de Chile, RM nach Mendoza, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Santiago de Chile, RM nach Mendoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Santiago de Chile, RM nach Mendoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Santiago de Chile, RM nach Mendoza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Santiago de Chile, RM nach Mendoza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Santiago de Chile, RM und Mendoza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Santiago de Chile, RM und Mendoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Santiago de Chile, RM und Mendoza findest.

Service und Komfort im Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Santiago de Chile, RM nach Mendoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Santiago de Chile, RM nach Mendoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Santiago de Chile, RM nach Mendoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Santiago de Chile, RM nach Mendoza ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Santiago de Chile, RM nach Mendoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mendoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Santiago de Chile, RM nach Mendoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Santiago de Chile, RM nach Mendoza etwa 44 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mendoza von Santiago de Chile, RM?

Der schnellste Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza wird von Coitram angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza?

Der früheste Bus nach Mendoza fährt um 07:30 Uhr in Santiago de Chile, RM ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Santiago de Chile, RM nach Mendoza?

Die späteste Busfahrt nach Mendoza startet um 13:30 Uhr in Santiago de Chile, RM. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Santiago de Chile, RM nach Mendoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Santiago de Chile, RM nach Mendoza mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar, CATA Internacional und Buses Ahumada. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Santiago de Chile, RM nach Mendoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Mendoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar, CATA Internacional und Buses Ahumada.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mendoza von Santiago de Chile, RM aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Santiago de Chile, RM Mendoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Santiago de Chile, RM Mendoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Santiago de Chile, RM nach Mendoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Santiago de Chile, RM nach Mendoza angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Santiago de Chile, RM und Mendoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Santiago de Chile, RM und von Mendoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.