Bus von Salta nach Mendoza

Fernbus Salta Mendoza: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Salta nach Mendoza? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Salta Mendoza. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Salta Mendoza

Günstigster Bus62,24 €
Schnellster Bus19 Std 36 Min
Frühester Bus01:14 Uhr
Spätester Bus20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung960,8 km
BusunternehmenFlecha Bus, Vía Tac, Busbud, PasajeBus, Plataforma 10
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Salta nach Mendoza?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Salta ab bzw. wann kommt der Bus in Mendoza an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Salta und Mendoza und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Salta und stelle sicher, dass deine Ankunft in Mendoza reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Mendoza weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Salta. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Salta und Mendoza.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salta nach Mendoza

Heute
ab 102,30 €
Morgen
ab 92,64 €
02.12
ab 70,85 €
03.12
ab 128,99 €
04.12
ab 102,30 €
05.12
ab 88,91 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Flecha Bus
    20:15
    Salta, ST - Busbahnhof
    Dauer 21 Std 20 Min
    17:35
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    ab62,24 €
  • Flecha Bus
    01:14
    Salta, ST - Busbahnhof
    Dauer 19 Std 36 Min
    20:50
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    ab67,41 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Salta nach Mendoza fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Salta nach Mendoza bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Vía Tac
    21:30
    Salta
    Dauer 19 Std 30 Min
    17:00
    Mendoza
    ab39,33 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.06.2021
  • Busbud
    21:35
    Salta
    Dauer 20 Std 5 Min
    17:40
    Mendoza
    ab47,19 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.07.2021
  • PasajeBus
    16:00
    Salta
    Dauer 18 Std 0 Min
    10:00
    Mendoza
    ab68,18 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.07.2021
  • Plataforma 10
    21:35
    Salta, ST - Busbahnhof
    Dauer 20 Std 5 Min
    17:40
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    ab74,02 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.07.2021

Bus Salta Mendoza: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Salta bereits als Abfahrtsort und Mendoza als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Mendoza nach Salta aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Salta - Mendoza zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Salta nach Mendoza.

Alle Bushaltestellen in Salta und Mendoza

Haltestellen
Mendoza - Casa Juri
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza - Patricias Mendocinas
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza - Plaza Shopping
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Alvarez Condarco
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Av. Boulogne Sur Mer
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Bombal
Bombal , M5519  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Busbahnhof
Av. Gdor. Ricardo Videla 5519, M5519AEE  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - CATA Turismo
Av. Las Heras  601, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Centro Informacion Turistica
de Julio 9, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Cnel Rodríguez
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Diplomatic Hotel
Av. Belgrano 1041, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Edificio Recoleta Colon
Avenida Colón 423 423, Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - El Nevado
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Gran Capitán Sur 2290
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel Aconcagua
San Lorenzo 545, Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel Amerian Executive
San Lorenzo 660, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel Bonarda
Uspallata 840, 5519  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel Hyatt
Chile 1124, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel Internacional
Av. Sarmiento 720, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel NH Cordillera
1324 1324, M5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Hotel Sheraton
Primitivo de la Reta 989, 5500  Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - La Pampa
Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Las Heras
Avenida Las Heras 699, Mendoza  (Argentinien)
Mendoza, MZ - Quick Point Araoz
Araoz , 5507  Mendoza  (Argentinien)

FAQs zur Busverbindung Salta Mendoza

Was kostet ein Busticket von Salta nach Mendoza?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 62,24 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Salta nach Mendoza unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Salta nach Mendoza kommt innerhalb von 19 Std 36 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Salta nach Mendoza?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Salta nach Mendoza im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Salta in Mendoza ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Salta nach Mendoza ab?

Der erste Bus von Salta nach Mendoza startet um 01:14 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Salta nach Mendoza?

Der letzte Bus nach Mendoza fährt um 20:15 Uhr in Salta ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Salta Mendoza mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Salta Mendoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Salta nach Mendoza ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salta nach Mendoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Salta und Mendoza im Vergleich

Salta
0,51 Millionen
Mendoza
0,88 Millionen
0,25 €
0,43 €
Salta
Mendoza
Eine Taxifahrt ist in Salta 42% günstiger als in Mendoza.
0,04 €
0,07 €
Salta
Mendoza
Ein Busticket ist in Salta 43% günstiger als in Mendoza.
0,22 €
0,31 €
Salta
Mendoza
Ein großes Bier ist in Salta 30% günstiger als in Mendoza.
0,18 €
0,20 €
Salta
Mendoza
Eine Flasche Wasser ist in Salta 10% günstiger als in Mendoza.
1,59 €
0,86 €
Salta
Mendoza
Ein Hauptgericht ist in Salta 46% teurer als in Mendoza.

Busverbindungen ab Salta und ab Mendoza

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.