Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta ab 13 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Miguel de Tucumán nach Salta von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar, La Veloz del Norte oder Flecha Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 19 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    4 Std 13 Min
    04:25
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:38
    Salta
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    13 €
  • Flecha Bus
    4 Std 35 Min
    23:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    04:25
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    19 €
  • Vía Tac
    4 Std 15 Min
    02:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    06:25
    Salta
    ZOB
    Vía Tac
    Business
    19 €
  • Vía Bariloche
    4 Std 10 Min
    10:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    14:50
    Salta
    ZOB
    Vía Bariloche
    First Class
    22 €
  • La Veloz del Norte
    4 Std 25 Min
    02:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    06:25
    Salta
    ZOB
    La Veloz del Norte
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    4 Std 35 Min
    02:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    07:25
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Business
    19 €
  • Flecha Bus
    4 Std 35 Min
    02:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    07:25
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    3 Std 50 Min
    04:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:40
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    16 €
  • Andesmar
    4 Std 10 Min
    03:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    07:25
    Salta
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    19 €
  • Tramat
    4 Std 37 Min
    19:45
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    00:22
    Salta
    ZOB
    Tramat
    Economy
    19 €
  • Vía Tac
    4 Std 15 Min
    02:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    06:25
    Salta
    ZOB
    Vía Tac
    Business
    19 €
  • Fono Bus
    4 Std 10 Min
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:10
    Salta
    ZOB
    Fono Bus
    Business
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    4 Std 13 Min
    04:25
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:38
    Salta
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    13 €
  • Chevallier
    3 Std 55 Min
    04:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:10
    Salta
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    16 €
  • Flecha Bus
    4 Std 15 Min
    04:20
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:35
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    19 €
  • Tramat
    4 Std 37 Min
    19:45
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    00:22
    Salta
    ZOB
    Tramat
    Economy
    19 €
  • Vía Tac
    4 Std 15 Min
    02:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    06:25
    Salta
    ZOB
    Vía Tac
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    3 Std 50 Min
    04:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:40
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    16 €
  • Andesmar
    4 Std 10 Min
    03:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    07:25
    Salta
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    19 €
  • Tramat
    4 Std 37 Min
    19:45
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    00:22
    Salta
    ZOB
    Tramat
    Economy
    19 €
  • Fono Bus
    4 Std 10 Min
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:10
    Salta
    ZOB
    Fono Bus
    Business
    21 €
  • La Veloz del Norte
    4 Std 25 Min
    02:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    06:25
    Salta
    ZOB
    La Veloz del Norte
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    4 Std 10 Min
    03:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    07:25
    Salta
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    19 €
  • Flecha Bus
    4 Std 15 Min
    04:20
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:35
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    19 €
  • Tramat
    4 Std 37 Min
    19:45
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    00:22
    Salta
    ZOB
    Tramat
    Economy
    19 €
  • Vía Tac
    4 Std 15 Min
    02:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    06:25
    Salta
    ZOB
    Vía Tac
    Business
    19 €
  • Fono Bus
    4 Std 10 Min
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:10
    Salta
    ZOB
    Fono Bus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    3 Std 50 Min
    04:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    08:40
    Salta
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    16 €
  • Andesmar
    4 Std 10 Min
    03:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    07:25
    Salta
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    19 €
  • Tramat
    4 Std 37 Min
    19:45
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    00:22
    Salta
    ZOB
    Tramat
    Economy
    19 €
  • Fono Bus
    4 Std 10 Min
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:10
    Salta
    ZOB
    Fono Bus
    Business
    21 €
  • La Veloz del Norte
    4 Std 25 Min
    08:05
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    12:30
    Salta
    ZOB
    La Veloz del Norte
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Salta

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Salta zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 62 täglichen Bussen von San Miguel de Tucumán nach Salta. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Salta.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 110 Bussen zwischen San Miguel de Tucumán und Salta, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von San Miguel de Tucumán nach Salta, mit 38 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Miguel de Tucumán nach Salta

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar, La Veloz del Norte und Flecha Bus die täglich 44 mal mit dem Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Miguel de Tucumán nach Salta schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 44 Ø
Entfernung 226,4 km
Busunternehmen Andesmar, La Veloz del Norte, Flecha Bus, Tramat, Fono Bus, Vía Tac, Vía Bariloche, Chevallier und Vosa

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Miguel de Tucumán nach Salta

Jeden Tag fahren 44 Busse von 9 Busunternehmen von San Miguel de Tucumán nach Salta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
24 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
24 €
Freitag 05.07
13 €
Samstag 06.07
24 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
28 €
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
24 €
Freitag 12.07
24 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07
24 €
Montag 15.07
28 €
Dienstag 16.07
24 €
Mittwoch 17.07
28 €
Donnerstag 18.07
24 €
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
28 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von San Miguel de Tucumán nach Salta zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Miguel de Tucumán nach Salta für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Miguel de Tucumán nach Salta, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von San Miguel de Tucumán nach Salta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Miguel de Tucumán nach Salta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Miguel de Tucumán nach Salta sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Miguel de Tucumán und Salta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Miguel de Tucumán und Salta findest.

Service und Komfort im Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Miguel de Tucumán nach Salta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Miguel de Tucumán nach Salta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Miguel de Tucumán nach Salta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Miguel de Tucumán nach Salta ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Miguel de Tucumán nach Salta vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Miguel de Tucumán nach Salta?

Jeden Tag wird die Busroute von San Miguel de Tucumán nach Salta etwa 44 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salta von San Miguel de Tucumán?

Der schnellste Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta wird von Vosa angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta?

Der früheste Bus nach Salta fährt um 02:00 Uhr in San Miguel de Tucumán ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Miguel de Tucumán nach Salta?

Die späteste Busfahrt nach Salta startet um 23:45 Uhr in San Miguel de Tucumán. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Miguel de Tucumán nach Salta?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Miguel de Tucumán nach Salta mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar, La Veloz del Norte und Flecha Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Miguel de Tucumán nach Salta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Salta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar, La Veloz del Norte und Flecha Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salta von San Miguel de Tucumán aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Miguel de Tucumán Salta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Miguel de Tucumán Salta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Miguel de Tucumán nach Salta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Miguel de Tucumán nach Salta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von San Miguel de Tucumán und Salta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Miguel de Tucumán und von Salta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.