Bus von Memmingen nach Nürnberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 29 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 27 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    21:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    08:45
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    16:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    21:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    23:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    21:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    04:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Memmingen und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Memmingen und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Memmingen nach Nürnberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Memmingen und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Memmingen und Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Memmingen nach Nürnberg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Memmingen nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Memmingen nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Nürnberg schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 13:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 176,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
29 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
21 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
19 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Memmingen nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Memmingen nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Memmingen nach Nürnberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Memmingen nach Nürnberg, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Memmingen nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Memmingen und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Nürnberg ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Nürnberg von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 13:30 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 23:30 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Memmingen nach Nürnberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Nürnberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Memmingen nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Memmingen nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    19:09
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    23:13
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 53 Min
    00:04
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:57
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 35 Min
    04:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:25
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 17 Min
    07:06
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    10:23
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Memmingen nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Memmingen nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    09:40
    Memmingen
    11:50
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.