Bus von Marseille nach Aachen

Fernbus Marseille Aachen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Marseille nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Marseille nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marseille nach Aachen schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 19 Std 35 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 833,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Aachen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Marseille nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
49 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
77 €
Sonntag 10.03
44 €
Montag 11.03
45 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Marseille nach Aachen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Marseille nach Aachen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Marseille nach Aachen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Marseille nach Aachen, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Marseille nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marseille nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marseille nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marseille nach Aachen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marseille nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marseille nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    17:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    20:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    19:40
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    17:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    00:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    03:50
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    00:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    04:15
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 71 €
  • FlixBus
    29 Std 28 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:48
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    ab 77 €
  • FlixBus
    29 Std 24 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:44
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    ab 78 €
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    00:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    03:50
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 84 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    00:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    03:50
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    13:55
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 90 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    00:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    03:50
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 107 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    12:25
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 115 €
  • FlixBus
    52 Std 58 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:48
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    ab 159 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    12:25
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 185 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Marseille und Aachen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Marseille und Aachen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Marseille nach Aachen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Marseille und Aachen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 7 Bussen zwischen Marseille und Aachen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Marseille nach Aachen, mit 4 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marseille und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marseille und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Marseille nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marseille nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marseille nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marseille nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marseille nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marseille nach Aachen ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marseille nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 185 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marseille nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Marseille nach Aachen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Marseille?

Der schnellste Bus von Marseille nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marseille nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 00:10 Uhr in Marseille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marseille nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 20:30 Uhr in Marseille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marseille nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marseille nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marseille nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marseille und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Marseille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marseille Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marseille Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marseille nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marseille nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marseille und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marseille und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.