Bus von Malaga nach Ronda

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Ronda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Ronda von verschiedenen Busunternehmen wie Damas, Avanza Grupo oder Autocares Sierra De Las Nieves S.l. für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 15 Min
    14:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:15
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    10:30
    Malaga
    12:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    12:30
    Malaga
    14:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:40
    Malaga
    Busbahnhof
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:30
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 15 Min
    14:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:15
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    08:30
    Malaga
    10:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    10:30
    Malaga
    12:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:30
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 15 Min
    14:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:15
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    08:30
    Malaga
    10:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    10:30
    Malaga
    12:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:30
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 15 Min
    14:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:15
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    08:30
    Malaga
    10:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    10:30
    Malaga
    12:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    09:15
    Malaga
    Busbahnhof
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:40
    Malaga
    Busbahnhof
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:30
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 15 Min
    14:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:15
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    08:30
    Malaga
    10:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    10:30
    Malaga
    12:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:30
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 15 Min
    14:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:15
    Ronda
    ZOB
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    08:30
    Malaga
    10:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    10:30
    Malaga
    12:30
    Ronda
    Damas
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Ronda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Ronda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Malaga nach Ronda. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Ronda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Malaga und Ronda, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Ronda, mit 30 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Ronda

Vergleiche alle Anbieter wie Damas, Avanza Grupo und Autocares Sierra De Las Nieves S.l. die täglich 14 mal mit dem Bus von Malaga nach Ronda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Ronda schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 66,0 km
Busunternehmen Damas, Avanza Grupo und Autocares Sierra De Las Nieves S.l.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Ronda

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen von Malaga nach Ronda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
11 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
12 €
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
11 €
Dienstag 11.06
11 €
Mittwoch 12.06
11 €
Donnerstag 13.06
15 €
Freitag 14.06
11 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
11 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Ronda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Ronda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Ronda. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Ronda, mit 11 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Ronda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Ronda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Ronda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Ronda sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malaga nach Ronda

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malaga und Ronda unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Ronda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Ronda findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Ronda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Ronda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Ronda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Ronda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Ronda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Ronda ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Ronda vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ronda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Ronda?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Ronda von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ronda von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Ronda wird von Damas angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Ronda?

Der früheste Bus nach Ronda fährt um 10:30 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Ronda?

Die späteste Busfahrt nach Ronda startet um 20:40 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Ronda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Ronda mit folgenden Busunternehmen reisen: Damas, Avanza Grupo und Autocares Sierra De Las Nieves S.l.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Ronda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Ronda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Damas, Avanza Grupo und Autocares Sierra De Las Nieves S.l..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ronda von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Ronda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Ronda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Ronda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Ronda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Malaga nach Ronda

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Malaga nach Ronda für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Malaga nach Ronda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Malaga nach Ronda für die nächsten Tage.
  • Renfe
    4 Std 53 Min
    06:26
    Malaga
    11:19
    Ronda
    Renfe
    Economy
    ab 17 €
  • Renfe
    3 Std 20 Min
    16:23
    Malaga
    19:43
    Ronda
    Renfe
    Economy
    ab 55 €
  • Renfe
    3 Std 20 Min
    16:23
    Malaga
    19:43
    Ronda
    Renfe
    Economy
    ab 81 €
  • Renfe
    3 Std 20 Min
    16:23
    Malaga
    19:43
    Ronda
    Renfe
    Economy
    ab 118 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Malaga nach Ronda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Malaga nach Ronda für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:40
    Malaga
    18:50
    Ronda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    14:00
    Malaga
    15:20
    Ronda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    06:00
    Malaga
    07:40
    Ronda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • Viajes Rusadir
    1 Std 40 Min
    11:30
    Malaga
    Hauptbahnhof
    13:10
    Ronda
    ZOB
    Viajes Rusadir
    Economy
    ab 173 €

Weitere Busverbindungen von Malaga und Ronda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Ronda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.